21.06.2018 | Рубрика: Информация для клиентов | Автор: service_apple | Просмотров: 53485

Для своих Клиентов наш сервисный центр предлагает новую услугу, с помощью которой можно выгодно обновить свой телефон. Если у Вас есть старый айфон, на который еще действует официальная гарантия Apple, Вы можете поменять его на новый телефон, аналогичный по конфигурации и характеристикам (цвет устройства, объем памяти).

1. Что нужно, чтобы поменять айфон на новый?

Для того, чтобы Вы смогли воспользоваться услугой обмена старого айфона на новый, аналогичный по характеристикам, необходимо, чтобы были соблюдены несколько условий:

  1. Айфон должен подлежать обслуживанию согласно гарантийной политике Apple на территории России, Европы или США ( *не для всех устройств проданных в США).
  2. Айфон не должен иметь сильных механических повреждений (трещины на стекле, сильные повреждения корпуса). Допускаются незначительные косметические дефекты корпуса и неглубокие царапины на стекле.
  3. Все комплектующие в айфоне должны быть оригинальными (айфон не ремонтировался в сторонних сервисных центрах).

Срок выполнения процедуры обмена составляет, как правило, 5 рабочих дней. Обмен происходит через сервисную службу компании Apple. Все выданные устройства являются новыми, оригинальными от компании Apple.

Что делать, если гарантия на айфон уже прошла?

Если официальная гарантия (1 год с даты активации) на телефон уже прошла, то всё равно есть возможность обменять телефон на новый. Актуально это предложение для всех айфонов, подлежащих обслуживанию на территории нашей страны.

Наименование услугиСтоимостьОриентировочный срок исполнения
Обмен устройства на новое (для iPhone 7/7Plus и более ранних моделей, с действующей официальной гарантией)от 3 500 рублей5-7 рабочих дней
Обмен устройства на новое (для iPhone 8/8Plus с действующей официальной гарантией)от 6 500 рублей5-7 рабочих дней
Обмен устройства на новое (для iPhone X/Xs/Max 11/12/13 +Pro Max) с действующей официальной гарантией, когда с момента активации прошло до 1-ого года; Европа, США, Россия).от 7 000 рублей5-7 рабочих дней
Обмен устройства на новое (для iPhone 8+ Plus/X/XS/Max 11/12/13 +Pro Max, выпущенных для России, когда с момента активации прошло от 1-го до 2-х лет)от 8 000 рублей5-7 рабочих дней
Обмен устройства на новое (для iPhone из Европы, США, когда с момента активации прошло от 1-го до 2-х лет)от 9 000 рублей7-14 рабочих дней
Обмен устройства на новое (для iPhone России, из Европы, США, когда с момента активации прошло от 2-х до 3-х лет)от 12 000 рублей7-14 рабочих дней

Выбрать сервис-центр на карте

2. Обмен айфона на новый, с внешними повреждениями

В течении гарантийного срока, в ходе эксплуатации устройство может упасть, разбиться экран, задняя крышка, получить другие повреждения. Вы, по своим убеждениям, не хотите его чинить и просто хотите заменить его на новый. Такое тоже возможно!

Для обладателей iPhone 11, 12 и 13 /Pro/Max, если на нём разбито стекло дисплея или стекло задней крышки, у нас действует специальная услуга: замена айфона на новый со скидкой до 50%. Подробнее об этом читайте здесь:

Как поменять iPhone на новый по цене замены экрана >

3. Если повреждения айфона более значительные

 

Мы полностью прописали процедуру замена Вашего устройства на новое в другой статье.

Подробнее

4. Зачем менять айфон на новый?

Это практично. Со временем эксплуатации аккумулятор айфона теряет свою ёмкость, следствием чего становятся быстрый разряд телефона и уменьшение времени автономной работы. Как следствие, в дальнейшем на телефоне необходимо будет поменять аккумулятор. Получая новый телефон практически по стоимости замены аккумулятора, Вы забываете о приближающемся обращении в сервисный центр.

Это выгодно. Доплачивая незначительную относительно полной стоимости нового айфона сумму денег, Вы получаете абсолютно новый телефон взамен уже повидавшего многое старого.

Гарантии. На новые устройства, которые проходят по программе обмена, даётся официальная гарантия от компании Apple 1 год (для телефонов Ростест), либо три месяца (для устройств, подлежащих обслуживанию у нас в стране, но выпущенных для стран Европы или Америки). Если же до окончания действия официальной гарантии европейского или американского устройства, которое меняется, остается больше трёх месяцев, её срок будет действовать и на устройство, полученное в обмен.

Если у Вас есть вопросы относительно обмена старого устройства на новое, пожалуйста, пишите их в комментариях к этой статьей - мы ответим максимально оперативно. При обращении уточняйте модель своего устройства - это поможет нам наиболее точно дать Вам предварительную консультацию.

Выбрать сервис-центр на карте


Метки: , , ,

61 комментарий к статье "Как поменять айфон на новый"

  1. Обращаем Ваше внимание, что обмен возможен только оригинальных айфонов или официально восстановленных компанией Apple с остатками срока гарантии. Обмен производится на оригинальный айфон той же модели с тем же объемом памяти. И продлевается официальная мировая гарантия Apple.

    • Здравствуйте. У меня айфон 8 ему два года, есть ли возможность обменять с доплатой на хс или хр???

      • Здравствуйте! В данной теме обсуждаются вопросы замены аппаратов по различным программам от Apple, где меняется Ваш аппарат, на такой же точно новый.
        В Вашем случаи возможна следующая схема: мы тестируем Ваш айфон, после этого договариваемся о его выкупе и продаем Вам другой айфон. Пришлите, пожалуйста, Ваш телефон для связи, серийный номер айфона, и описание состояния и комплекта (коробка/зарядка) на форме обратной связи: https://raplin.ru/contacts
        Выберете тему: "Задать вопрос специалисту".
        С уважением.

  2. Ребята, скажите пожалуйста, у меня Айфон Х, 256, который я уронил и разбил с двух сторон, можно ли его поменять по платному обмену на новый? Сколько это будет стоить и в какие сроки можно это сделать? Телефон еще на гарантии. Спасибо!!!

    • Денис здравствуйте! Мы можем предложить Вам коммерческий обмен Вашего айфона на новый.
      Основные условия: Ваш айфон не вскрывался в сторонних сервисных центрах и в нем ничего не менялось.
      По цене: 39,990 руб. По срокам: 1 день!!

      Перед приездом к нам, пожалуйста, ознакомьтесь что нужно сделать перед приездом в сервис для платного обмена: https://raplin.ru/obmen-iphone-po-garantii

      Спасибо за Ваше обращение! Хорошего дня! Ждем Вас! =)

      • спасибо, боялся Вам доверить свой айфон, т.к. не знал Вашу компанию, но теперь, Благодарен Вам!

        • Благодарим Вас за обращение и за доверие! Нам очень приятно, что Вы доверились и , надеемся, довольны результатом! Напоминаем Вам, что замененный Вам айфон Х имеет продленную МИРОВУЮ гарантию от компании Apple на 1 год. Вы можете обращаться, при необходимости, в любой авторизованный компанией Apple сервисный центр, и конечно, нам будет приятно, если при необходимости, вы снова выберете нас! Еще раз Спасибо Вам!

          • Спасибо большое за Вашу работу и за напоминание. Год гарантии - это здорово! Приходил к Вам сегодня, поменял защитное 3D-стекло

          • Спасибо и Вам! Благодарим что обращаетесь к нам! Хорошего дня!

  3. Здравствуйте. У меня имеется iPhone X на гарантии, купленный в магазине «Связной». Устройство в хорошем состоянии, без механических дефектов. Можно ли его обменять на новое устройство, чтобы продлить гарантию? Если да, то сколько будет стоить данная услуга? И сколько времени займёт?

  4. Александр, да, конечно, эта же программа работает и для Apple Watch и все модели iPad, так же она работает для Apple AirPods. Цены на замену одинаковы для всех перечисленных моделей - 3.500 рублей.

  5. Алина Груднева:

    Спасибо большое ребятам! Обменяли мне мой видавший виды айфон X на новый. Признаться, я побаивалась что мне дадут копию или восстановленный, но мы пробили его по базе на сайте Apple, где сама компания написала что он родной и с гарантией. Я очень счастлива. Ми-ми-ми 🙂

  6. Diana.love:

    Здравствуйте! У меня airpods не работают. Я их привезла из другой страны. Можно ли их так же обменять на новые? Сколько это будет стоить?

  7. Ждем Вас! Благодарю за обращение!

  8. DaryaBeast:

    Здравствуйте! Разбила свой айфон Х - дисплей и заднюю крышку. По ремонту узнавала, получается достаточно дорого. А можно его в таком состоянии поменять на новый у Вас?

    • Здравствуйте, Дарья! Если у Вас на iPhone X разбито переднее и заднее стекло, а в телефоне ничего не менялось на не оригинальные комплектующие, мы можем предложить обмен устройства на новое с доплатой. Стоимость обмена для Вас будет составлять 42 900 рублей. Вы можете привести телефон в любой из наших сервисных центров, но рекомендуем обратиться в центральный - на улице Восстания, дом 14.

      • DaryaBeast:

        Спасибо! А сколько по времени обмен будет длиться? Как я смогу удостовериться, что вы мне выдали оригинальный айфон?

        • Средние сроки коммерческой замены - от 3 до 7 рабочих дней. Полученное новое устройство Вы можете проверить на официальном сайте Apple в разделе "Поддержка", там можно по серийному номеру узнать модель телефона и статус гарантии.
          Данную процедуру можно сделать и у нас в сервисном центре, мы предоставим Вам компьютер с доступом в интернет, либо сделаем это при Вас.

          Более подробно о коммерческой замене телефона можно прочитать в статье на нашем сайте: Коммерческая замена iPhone на новый

          • DaryaBeast:

            Поняла, спасибо! Вы вызываете доверие

    • Приходите, будем рады помочь Вам в обмене телефона на новый.

  9. Здравствуйте а можно у вас обменять оригинальный SE еще на горантии на 6 или 6s или на что-то похожее но с большим экраном

  10. Алексей Жалялетдинов:

    Добрый день! Обновлял у вас айфон х, все прошло отлично. Скажите, есть еще восьмерка. Есть ли возможность ее обновить?

  11. Если куплен новый айфон Xs 256 (американец, модель NTAQ2LL/A), можно ли к вам в течение года обратиться, чтобы обновиться? И можно ли с повышением оплаты обновиться на Ростест?

    • Здравствуйте! Более точно ответить на Ваш вопрос сможем, если Вы пришлете нам серийный номер своего устройства. Именно по нему определяется возможность обслуживания у нас.

      • Куда вам можно скинуть серийный номер? Не хочется его в общем доступе публиковать

        • Здравствуйте! Если удобно, можно прислать в сообщениях группы: https://vk.com/service_apple_ru
          Либо можно прислать SMS'кой на наш номер +7(921)944-3696 с пометкой: "Михаил К."

        • Напишу сразу, меняем не мы, меняет компания Apple. Как правило, все замененные аппараты приходят для Российского рынка, т.е. РСТ. На аппарат продолжает действовать официальная гарантия, которая шла на Ваш айфон, если остаточный срок гарантии менее 90 дней, то после замены айфона на новый, будет дана гарантия 90 дней. В Вашем аппарате не должно быть замененных частей и ремонтов в неавторизованных сервисных центрах.

  12. Валерий Удальцов:

    Здравствуйте! У меня к Вам вопрос - купил в Европе почти год назад айфон Х. Вчера неудачно упал, дисплей показывает но на стекле трещина в правом углу и пошли зеленые полосы по дисплею сверху вниз. Можно ли такой обменять на новый? Сколько это будет стоить?

  13. Vsevolod Smolin:

    Я прочитал предыдущий пост про обмен европейского аппарата, а у меня похожая проблема. Моему айфону Х уже 1,5 года. Гарантия закончилась. Айфон упал и дисплей разбился. Я пошел в сервис центр и узнал сколько стоит замена на оригинальный дисплей, мне сказали 23500р, а у вас можно обменять за эти деньги поменять на новый, мне это больше интереснее. Скажите, можно ли поменять айфон по этой программе, если гарантия закончилась?

  14. Добрый вечер! Подскажите а если айфон xr 128g, в идеальном состоянии, и на гарантии, можно ли его обменять, например, на айфон 11? И сколько это будет стоить?

  15. Добрый вечер! У меня iPhone XR на 128, не работает Face ID, сколько будет стоить поменять на новый ?

    • Дмитрий здравствуйте! Нам необходимо выполнить две процедуры:
      1. Проверить на возможность обслуживания Вашего айфона. Для этого нам необходим серийный номер или ИМЕЙ Вашего айфона, пожалуйста, пришлите нам его в сообщениях : https://raplin.ru/contacts
      2. Необходимо пройти процедуру VMI в нашем сервисном центре. Это визуальный осмотр внешнего состояния айфона и внутреннего. А так же запросить от Apple GSX - отчет о оригинальности комплектующих в Вашем айфоне. Это делается только в сервисном центре.
      Если после тестирования будет видно, что отказ Face ID стал по причине производителя, то цены, указанные в этой статье будут актуальны для Вашего случая. Если же отказ Face ID по причине механического воздействия или попадания влаги, то каждый случай согласовывается индивидуально.

      После этого мы сможем дать Вам точную цену замены Вашего айфона на новый.

  16. Катерина Осташкова:

    У меня на айфоне Xr не работает nfc, не могу оплатить с помощью айфона покупки. Можно поменять через вас на новый или отремонтировать?

    • Катерина здравствуйте! Да, мы сталкивались с подобными проблемами на айфонах Вашей модели. Здесь возможны несколько вариантов:
      1. Если нет следов механических ударов, повреждений , то замена на новое устройство будет стоить 8000 рублей.
      2. Если есть следы механического повреждения, мы будем согласовывать с Apple замену Вашего устройства, если они откажут, мы сможем предложить Вам ремонт. Это будет стоить 6500 рублей.
      3. Если было попадание влаги внутрь устройства, то сначала мы проведем диагностику, устраним влагу и сможем предложить варианты, в дальнейшем.
      С увжаением, специалист СЦ

      • Катерина Осташкова:

        Я роняла его несколько раз, есть небольшие следы на корпусе, но кроме nfc все остальное работает хорошо

        • Предлагаю Вам начать с диагностики. Мы отфотографируем все повреждения, отошлем в Apple на согласование. Если следы ударов на корпусе не критичные и нет изменений в геометрии корпуса, Apple, скорее всего, согласует обмен. Здесь не мы принимаем решение, а сама компания производитель. Если же она откажет, мы знаем как ремонтировать nfc и делали это несколько раз успешно. Так что в любом случаи, Ваше устройство будет работать.
          Приносите, мы решим Вашу проблему с айфоном. С уважением.

  17. sanka65rus:

    Здравствуйте.. есть хs max, переодически возникают проблемы с поиском сети, отключается интернет и wi-fi.. телефон рст, на гарантии ( 2год).Хочу сдать на ремонт в офиц сервис(iport),чтобы они его заменили на новый или сделали .. если они на замену не пойдут, а сделают ремонт, после этого ремонта (вскрытия телефона офиц сервисом) можно будет обменять на новый у вас? Как это отразится на обмене ? Спасибо большое.. телефон без повреждений

    • Здравствуйте! Предсказать как будет развиваться Ваша ситуация после посещения этого сервисного центра я не могу, т.к. они могут найти что-то, что им покажется не гарантийным случаем и поставят об этом отметку в общую базу Apple. После этого сложнее что-то сделать. Но, если на Вашем айфоне нет сколов, вмятин, Вы уверены что не попадала внутрь влага, конечно, делайте как решили.
      После будем решать, если потребуется наша помощь.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона