Главная » Полезные советы Статьи » Что такое iCloud, использование сервиса iCloud...

Что такое iCloud, использование сервиса iCloud

Автор: Всеволод | 06.11.2013 | Просмотров: 6922 | комментария 2

Потребуется консультация или помощь в настройке iCloud на Вашем устройстве или нескольких устройствах, обращайтесь к специалистам наших сервисных центров!

Выбрать сервис-центр на карте

iCloud

В последнее время появляется всё больше «облачных» сервисов, которые позволяют хранить личную информацию и настройки на удалённом сервере. Компания Apple решила также идти в ногу со временем и представила свой новый сервис, который получил название Apple iCloud. Итак, что же собой представляет айклауд, как настроить данный сервис, а также как применять его основные функции? Ниже мы рассмотрим ответы на эти вопросы.

Что такое iCloud?

Как мы уже отметили, он представляет собой «облачный» сервис, это означает, что все данные хранятся на удалённом сервере. Другими словами, выбрав определённый контент, вы можете его синхронизировать со всеми устройствами, на которых установлен айклауд. Например, загрузив то или иное приложение из App Store или создав фотографию, все новые файлы будут автоматически доступны в iPad, Mac, ПК и других устройствах с поддержкой iCloud. Удобно, не правда ли?

Теперь давайте разберёмся, какие же файлы вы можете синхронизировать:

- Фотографии и видеоролики;

- Настройки iPhone/iPad/iPod Touch;

- Настройки рабочего стола iOS$

- Сообщения (SMS, MMS, iMessage);

- Рингтоны;

- Данные приложений (закладки iBooks, закладки браузера, документы, файлы игр и т.д.);

- Музыка, видео, приложения и книги.

Для синхронизации перечисленного вами контента вам достаточно иметь выход в сеть интернет, всё остальное, в отличие от других «облачных» сервисов, за вас сделает айклауд. Другими словами, сделав новый снимок, он автоматически будет доступен на другом устройстве, которое поддерживает работу с iCloud. Кроме того, разработчики сторонних игр и приложений также начинают внедрять соответствующий функционал в свои программные продукты, а это означает, что в скором времени он будет синхронизировать практически всю информацию iУстройства.

По умолчанию всем пользователям iГаджетов доступно 5 Гб свободного пространства в iCloud. Этот размер отведён для хранения почты, бэкапов системы, файлов приложения и т.д. Что касается фотографий, то здесь нет ограничений по размеру. Но iCloud будет хранить не более 1000 фотографий за последние 30 дней. Если окажется так, что вам не хватает 5 Гб для хранения вашей информации, то вы также можете приобрести дополнительное место на удалённом сервере:

- 200 Гб (149 руб/мес);

- 2 Тб (2000Гб)  (599 руб/мес);

Деньги будут списаны с вашего аккаунта Apple.

Как установить iCloud?

Сервис айклауд уже встроен в iOS 5.0, Mac OS X Lion 10.7.2+ и iTunes 10.5+, кроме того, пользователям также доступна веб-версия iCloud. Поэтому если вы ещё не используете последние версии перечисленных выше программных продуктов, то вам достаточно установить соответствующий апдейт через менеджер обновления.

Он не требует отдельной регистрации, поэтому для использования сервиса достаточно ввести данные вашего аккаунта App Store - Apple ID и пароль.

Настройка iCloud на устройстве под управлением iOS

Для того, чтобы настроить сервис iCloud на вашем iГаджете достаточно обратиться к соответствующему пункту меню - Настройки -> iCloud. Введите ваш Apple ID и пароль.

Здесь вы можете выбрать данные и приложения, которые бы вы хотели синхронизировать.

В пункте Настройки -> iCloud -> Хранилище и резервные копии вы можете видеть статистику использования отведенных вам 5 Гб дискового пространства. Здесь же вы можете включить синхронизацию данных с iCloud.

Зайдя в Настройки -> iCloud -> Хранилище и резервные копии -> Хранилище и выбрав определённое устройство, вы сможете посмотреть все установленные программы, которые синхронизируются с айклауд, а также отключить ненужные приложения.

Настройка iCloud на компьютере под управлением Windows/Mac OS

Запустит соответствующий клиент на вашем компьютере и точно также отметьте весь необходимый контент, который вы хотите синхронизировать с iCloud.

Настройка веб-версии сервиса

Для того, чтобы воспользоваться онлайн-клиентом iCloud вам достаточно посетить сайт iCloud.com, ввести данные вашего аккаунта App Store и начать использовать сервис.

В веб-версии iCloud вам доступна почта, календарь, контакты, документы iWork, а также сервис Find My iPhone.

Вот и всё. Как вы видите, iCloud является довольно интересным и удобным сервисом, который пригодится пользователям в повседневной жизни. Вам больше не нужно подключать ваше iУстройство к компьютеру для того, чтобы сделать бэкап данных или сохранить новые фотографии. За вас всё это сделает iCloud.

Если у Вас остались какие-либо вопросы, готовы на них ответить, приезжайте в Raplin сервис +7 812 944-3696.

Выбрать сервис-центр на карте

Советуем так же прочитать статью: > Взлом iCloud. Как не стать жертвой мошенников

а так же: > Как отвязать iPhone от iCloud и учетной записи Apple ID


Метки: , , , ,

2 комментария к статье "Что такое iCloud, использование сервиса iCloud"

  1. Данный сервис удобен тем, что не надо хранить данные на своем устройстве и занимать лишнюю память, которая может пригодится для других данных. Также стоит отметить умеренные цены на хранение файлов в год, и каждый может такое количество памяти, какое ему нужно, а не то какое выгодно компании. Но это зависит от типа данных, которые желает хранить пользователь.

    • Согласны с Вами! Так же хочется отметить, что для большинства пользователей хранение информации на облачном пространстве есть хорошее решение, что бы не делать резервную копию данных на своем компьютере каждый день. Все новые данные моментально попадают на iCloud пользователя и там остаются даже если айфон ломается, теряется или его воруют.
      Так же это удобно, когда покупаешь новый айфон. Надо просто ввести логин и пароль от учетной записи в iCloud и все! Через несколько минут все данные со старого айфона появятся на новом, а новый можно будет очистить от информации и продать.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона