14.12.2018 | Рубрика: Информация для клиентов | Автор: service_apple | Просмотров: 18944

Как известно, компьютеры Apple, произведённые для продажи в странах Европы или США, оснащены клавиатурой с раскладкой, использующейся в регионе продажи. Естественно, русскоязычной раскладки на них нет, что для пользователей из нашей страны может быть неудобно. В таком случае встаёт логичный вопрос - как поменять клавиатуру на русскую? Какие варианты возможны и сколько они стоят? Как это делается? Обо всём этом подробно расскажем в материале ниже.

Поменять клавиатуру на русскую в MacBook США или Европы

Вариант 1. Замена клавиатуры на русскую с сохранением гарантии

Самый лучший вариант, который мы можем предложить - замена клавиатуры на оригинальную русскую клавиатуру для ноутбуков MacBook Pro и MacBook Air, купленных на территории США или стран Европы. Это — отличный способ поменять клавиатуру на русскую!

  • При такой замене сохраняется официальная гарантия на компьютер.
  • Вы получаете новую оригинальную клавиатуру, поставленную Apple специально для Вашего ноутбука.
  • Доступная цена и оперативные сроки выполнения (от 14500 руб; 3-7 рабочих дней).
Замена американской или европейской клавиатуры MacBook/Pro/Air на русскую (оригинал).Цена
MacBook Air (до 2018 года)звоните
MacBook Air с дисплеем Retina (2018-2019)звоните
MacBook 12-inchзвоните
MacBook Pro (2015-2016)звоните
MacBook Pro (2016-2018)звоните

Обратите внимание!

  1. Если на компьютере уже нанесена лазерная гравировка, MacBook не пройдёт по программе замены клавиатуры.
  2. Есть поврежденные клавиши на клавиатуре? В замене клавиатуры будет отказано.
  3. Если в компьютере есть следы попадания влаги, также будет получен отказ.

Поменять клавиатуру на русскую для поддерживаемых моделей MacBook Pro и MacBook Air всегда можно в нашем сервисном центре. Выберите удобный для себя адрес и приходите в гости. Если у Вас остались вопросы, позвоните нам +7 (812) 944-36-96 и задайте их. Второй вариант: напишите комментарий к данной статье. Наши сотрудники максимально оперативно и развёрнуто ответят на Ваш вопрос.

Вариант 2. Накладка на клавиатуру или наклейки на клавиши

Наклейки или накладка с пропечатанными на ней буквами — самый простой и самый дешёвый способ разместить русские буквы на клавиатуре MacBook с англоязычной раскладкой. Наклейки можно приобрести в любом магазине, продающем компьютеры и ноутбуки. Там же Вы сможете найти и накладку для клавиатуры. Данный вариант, скорее, стоит рассматривать, как временное решение, т.к. всё-таки внешний вид клавиатуры Mac от этого, откровенно говоря, страдает. К тому же, этот способ всё-таки не является полноценным, если перед Вами стоит задача поменять клавиатуру MacBook Pro или MacBook Air на русскую.

Вариант 3. Лазерная гравировка

Лазерная гравирока — ещё один вариант решения, позволяющий нанести на клавиши MacBook русский алфавит. Выбирая компанию для выполнения лазерной гравировки, рекомендуем подойти к вопросу серьёзно. Почему? Очень часто к нам обращаются Клиенты, у которых гравировка была выполнена криво (наблюдается эффект "танцующих" букв, лазерный прожиг сделан не равномерно, поврежден пластик клавиш ноутбука). Чтобы такого не случилось у Вас, рекомендуем сделать лазерную гравировку в нашем сервисном центре. Почему мы?

  • Предельно точное нанесение символов.
  • Используем фирменный шрифт Apple.
  • Равномерная подсветка букв.
  • Оперативное выполнение заказа (обычно, в день обращения).
Цены на гравировку клавиатуры Mac'ов
Лазерная гравировка клавиатуры Macbook Pro, Air
1 500 рублей
Лазерная гравировка внешней клавиатуры iMac и Mac mini
1 500 рублей

Несмотря на то, что лазерная гравировка видится очень интересным вариантом, есть у него один недостаток, актуальный, если Ваш MacBook Air или MacBook Pro новый и находится на гарантии. Дело в том, что, если Вам потребуется обращение в Apple в рамках гарантии, Вы можете получить отказ. Особенно это касается проблем, непосредственно связанных с работой клавиатуры. Если клавиатура модифицирована (нанесена гравировка), с большой долей вероятности получить обслуживание клавиатуры по гарантии будет весьма проблематично.

Выбрать сервис-центр на карте


Метки:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона