16.12.2013 | Рубрика: Полезные советы | Автор: service_apple | Просмотров: 39416

Электронная почта на сегодняшний день стала одним из главных средств коммуникации, которое используется как для личного общения, так и для обсуждения деловых вопросов. Количество людей, использующих электронную почту на своих iPhone и iPad, исчисляется миллионами. Сегодня мы подготовили небольшой обзор, как можно настроить почту на iPhone и использовать все функции «Mail» на полную.

Как правильно настроить почту на iPhone?

 Обходим ограничение на количество вложений фото

По умолчанию операционная система iPhone и iPad позволяет отправлять фотографии с помощью электронной почты. Сделать это можно прямо из приложения «Фото» - выделяете необходимые фотографии, нажимаете иконку «Отправить» и выбираете пункт «Mail» из выпадающего меню. Но этот способ имеет одно ограничение – количество объектов, которые можно прикрепить к письму, ограничено пятью файлами.

Обойти это ограничение можно следующим образом. При создании нового письма зажмите пальцем на свободном пространстве в области ввода текста письма, в появившемся меню «Копировать / Вставить» нажмите на стрелку вправо и выберите пункт «Вставка фото/видео». Далее Вы будете перенаправлены в медитеку устройства, где можно выбрать объекты для вложения. В этом случае ограничение на количество вложений не действует. Единственный минус этого способа – процедуру вставки нужно делать для каждого вложения отдельно.

Секреты работы с почтой iPhone

 Открываем сохраненные черновики

Часто бывает, что при наборе сообщения, есть необходимость сохранить промежуточный вариант письма для того, чтобы вернуться к просмотру входящих сообщений или запустить другое приложение. Устройство учтиво предлагает сохранить черновик и это, конечно же, можно сделать одним нажатием пальца.

Но как можно вернуться к черновику в дальнейшем, когда это потребуется? Все просто. Длительное нажатие кнопки создания нового письма открывает список всех сохраненных черновиков, что позволяет оперативно перейти к продолжению работы с ними.

Секреты работы с почтой iPhone

Настраиваем превью писем и размеры шрифта

Все используют электронную почту по разному. Кому-то удобно видеть большее количество писем в списке входящих или исходящих сообщений, кому-то важно оперативно определить содержание письма без непосредственного открытия сообщения. И используя почту на iPhone или iPad, можно легко адаптировать отображение списков сообщений, а также размер шрифтов, под свои потребности.

Заходим в «Настройки», выбираем пункт «Почта, Контакты, Календари», далее – параметр «Просмотр». Здесь можно выбрать, как будут отображаться превью всех сообщений внутри почтового клиента. Значение «5 строк» делает предпросмотр максимально удобным с точки зрения быстрого ознакомления с содержимым письма, но уменьшает количество писем, помещающихся на экране устройства. Значение «Нет» позволяет уместить в рамках одного экрана уместить максимальное количество писем, но не загружает ни слова из содержимого письма.

Настроить шрифты в электронной почте можно, используя настройки универсального доступа iOS (Настройки – Основные – Универсальный доступ). Здесь можно увеличить размер букв для всех приложений, поддерживающих масштабирование, что, безусловно, будет очень удобно для людей с плохим зрением.

Секреты работы с почтой iPhone Секреты работы с почтой iPhone

Помечаем все сообщения маркировкой «Прочитано»

В iOS 7 впервые появилась функция, позволяющая поставить маркер «Прочитано» сразу для множества входящих сообщений. Напомним, что в предыдущих версиях iOS такой функции не было, хотя она, безусловно, очень востребована среди активных пользователей электронной почты.

Итак, чтобы обработать сразу все входящие письма, достаточно зайти в почтовый ящик, нажать кнопку «Изменить» (в правом верхнем углу экрана). Сейчас Вы можете отметить те письма, которые необходимо переместить или пометить как прочитанные или важные. Чтобы выбрать сразу все сообщения следует нажать кнопку «Маркир. все» в правом нижнем углу экрана.

Используем «умное цитирование» текста

Пользуясь электронной почтой, очень часто бывает необходимо в ответе на большое входящее письмо указать к какой именно фразе или части из текста, присланного собеседником, относится Ваш ответ. Здесь нам поможет функция «умного цитирования» в почтовом клиенте iOS.

Выделите необходимый отрывок текста и во всплывающем меню выберите пункт «Ответить» или «Переслать», в зависимости от того, какое действие необходимо сделать. Созданное новое исходящее письмо будет содержать цитату именно с тем фрагментом, которые Вы выделили.

Умное цитирование в почте iPhone

Безусловно, все эти функции почтового клиента iPhone и iPad не являются чем-то недоступным для простых пользователей. Наверняка, многие знают и успешно используют их ежедневно. Но так же очень многие даже не подозревают об их существовании. Надеемся, что эта статья будет полезна, и использование iPhone или iPad станет для Вас еще более удобным.

Если у Вас есть какие-то вопросы или Вам необходимо настроить почту на iPhone, либо разобраться с программами для iPad, звоните, либо приходите к нам в гости. Мы всегда будем рады помочь Вам!

Выбрать сервис-центр на карте


Метки: , , , ,

3 комментария к статье "Пять секретов электронной почты на iPhone и iPad"

  1. Евгения:

    О большей половине возможностей я даже не знала. Спасибо за такую полезную и нужную информацию, а особенно за метод с помощью которого можно отправлять одним письмом большое количество вложенных файлов — это очень удобно. А также порадовала возможность делать "умное цитирование", так часто мне его не хватало, а оказывается все можно было сделать, только я об этом не знала.

  2. Виктория:

    Я вот и не подозревала о таких функциях, хотя считаю себя продвинутым пользователем айфона, а оказывается таких простейших вещей не знаю. Особенно понравилось то, что можно черновики просматривать долгим нажатием на кнопку "Новое". Удобная штука! А отправка файлов без ограничения как-то влияет на их качество, они сжимаются, или уменьшается размер изображения?

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона