18.07.2014 | Рубрика: Полезные советы | Автор: service_apple | Просмотров: 11376

Если Вам требуется настроить защиту Ваших данных, корректно выполнить двухэтапную  идентификацию, перенести данные и синхронизировать их без потерь, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам:

Выбрать сервис-центр на карте

Защита Ваших данных и Вашего устройства с помощью двухэтапной идентификации

Двухэтапная идентификация (или двухэтапная проверка) для Apple ID - это дополнительный уровень системы безопасности учетной записи пользователя Apple, запущенный для российский пользователей в июле 2014 года.

По сути своей, двухэтапная идентификация - это привязка к учетной записи контактного телефонного номера и получение на него SMS-запросов, содержащих уникальный код, который используется для подтверждения того или иного действия, связанного с учетной записью Apple ID. В первую очередь, такие подтверждения используются для подтверждения покупок в App Store и iTunes Store, а также в случае авторизации учетной записи на неизвестном устройстве.

На самом деле, данная функция была впервые представлена Apple в 2013 году и уже долгое время ей пользуются обладатели американских и европейских аккаунтов Apple ID. Для России двухэтапное подтверждение Apple ID пока еще в новинку, именно поэтому мы и решили написать небольшую инструкцию о том, как настроить его для своей учетной записи.

1. Зайдите на сайт appleid.apple.com/ru. Здесь необходимо нажать кнопку "Управлять Apple ID" и ввести данные своей учетные записи (идентификатор Apple ID и пароль).

2. Далее необходимо перейти во вкладку "Пароль и безопасность", в которой Вы должны будете ответить на секретные вопросы, выбранные Вами при создании учетной записи Apple ID. После этого в верхней части экрана должен появиться новый пункт "Двухэтапная проверка" и ссылка "Приступить..." - смело нажимаем на неё...

3. После прочтения всех объяснений принципов работы двухэтапной проверки Apple ID и подтверждения ее активации, Вам будет предложено ввести свой контактный номер телефона, на который придет SMS-подтверждение. Помимо этого, Вам будет прислан 14-значный секретный код, который Вы сможете использовать для идентификации, если по каким-либо причинам будет невозможно принять SMS-уведомление.

Важно! Если Вы сбрасывали секретные вопросы, то установить двухэтапную идентификацию Apple ID будет возможно только через 3 дня после подачи запроса на активации данной функции. Соответственно, ровно через три дня с момента заявки на включение двухэтапной идентификации учетной записи Вы сможете зайти на сайт Apple и завершить процедуру активации.

Стоит отметить, что данное нововведение, действительно, увеличивает безопасность учетной записи Apple ID и минимизирует риск получения к ней доступа со стороны злоумышленников. Поэтому мы настоятельно рекомендуем активировать данную функцию и сделать использование своих устройств Apple еще более надежным и безопасным.

Если потребуется помощь или консультация, пожалуйста, обращайтесь к нашим специалистам:

Выбрать сервис-центр на карте




5 комментариев к статье "Как защитить свой Apple ID, или Как настроить двухэтапную идентификацию Apple ID"

  1. Довольно двоякое ощущение после такой новости. С одной стороны, это хорошо, что вводится более сложный уровень защиты, тем самым упреждается несанкционированный доступ к чужому айфону или айпаду. С другой - это очередное усложнение, которое и времени будет отнимать чуть больше. Но, всё-таки, штука полезная. В конце концов, будет больше уверенности в безопасности своей техники от злоумышленников

    • Спасибо Андрей за Ваше мнение! Да, для пользователя это усложнение, однако, оно позволяет обезопасить себя от расстройств в случаи когда злоумышленники завладевают устройством либо же данными. Чаще всего нам жалко даже не само устройство, жалко те данные, которые находятся в нем, впечатления сохраненные после отпуска или мероприятия. Согласитесь, немного потратить времени стоит того! =) Хорошего Вам дня! =)

  2. Рузанна:

    Я двумя руками за все, что поможет хоть как-то повысить уровень безопасности! Сейчас столько мошенников, придумывают все новые и новые схемы развода. Мне нетрудно ввести дополнительный код на телефоне, если я буду уверена в безопасности своей учетной записи. Молодцы разработчики, не сидят на месте, придумывают новые фишки для удобства пользователей!

    • Спасибо Рузанна! Мы с Вами полностью согласны! Тем более, что Apple сделала процедуру двухэтапной аутентификации достаточно простой и комфортной. Хорошего Вам настроения! =)

  3. Как сотрудник сервисного центра по ремонту устройств компании Apple могу Вам сказать так, это прекрасный шаг в борьбе с воровством apple id у пользователей. Не было ни одного дня, что бы к нам не обратился клиент с проблемой взлома учетной записи. Установив духэтапную проверку, безопасность Вашего устройства и Ваших данных становится очень значительной! Вашу учетную запись больше не смогут украсть злоумышленники.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона