03.02.2019 | Рубрика: Полезные советы | Автор: service_apple | Просмотров: 7776

Многие наши Клиенты задают нам вопрос, можно ли поставить пароль на приложение на айфоне. Отвечаем: поставить пароль на запуск отдельных программ на айфоне можно, но только с помощью небольшой хитрости. В этой статье мы расскажем, что это за хитрость и как эту возможность реализовать.

Немного истории

Раньше на айфоне установить пароль на запуск отдельных приложений было нельзя. Более того, операционная система iOS вообще была весьма ограничена и не имела нескольких десятков функций, которые есть в ней сейчас. Для того, чтобы расширить функционал системы пользователи делали джейлбрейк.

После этой процедуры обладатель айфона получал доступ к файловой системе и с помощью различных надстроек и программ от сторонних разработчиков мог расширить возможности имеющихся функций iOS или добавить новые. Одной из популярных надстроек была программа, которая позволяла поставить пароль на запуск любой программы на iPhone. Выглядело это в одном из вариантов так.

На сегодняшний день полноценного решения для джейлбрейка современных версий iOS нет. Да и необходимости в этой процедуре для большинства пользователей тоже нет. Многие функции, которые раньше были доступны только после джейлбрейка сейчас доступны владельцам iPhone и iPad по умолчанию.

Как поставить пароль на приложение iPhone c iOS 12

iOS 12, помимо прочих новшевств, получила функцию "Экранное время". Изначально она предназначается для контроля за тем, сколько времени используются программы на iPhone или iPad. Функция позволяет установить количество времени, которое отводится на использование того или иного приложения. Если лимит времени исчерпан, программа может быть открыта только после ввода заранее установленного пароля.

Именно в этом и заключается та самая хитрость, о которой мы говорили выше. Итак, для того, чтобы поставить пароль на приложение на айфоне нужно сделать следующее:

  • Включите функцию "Экранное время" в соответствующем пункте настроек iPhone.
  • Установите желаемый пароль, нажав кнопку "Использовать код-пароль".
  • Нажмите на график, который отображает статистику использования программ на айфоне.
  • Выберите приложение из списка программ.
  • В открывшемся окне нажмите "Добавить лимит" и установите время использования 1 минута.
  • Нажмите кнопку "Добавить" для подтверждения изменений.
  • Profit! Пароль установлен 🙂

Также можно добавить пароль для группы программ, которые iOS выделяет в отдельные категории (Игры, Развлечения, Соцсети, Эффективность и т.д.). Для этого нужно зайти в раздел "Лимиты программ": Настройки — Экранное время — Лимиты программ. Нажмите "Добавить лимит" и выберите приложения из имеющихся категорий.

Иконки программ, для которых установлен лимит и задан пароль, на рабочем столе iPhone будут затемнены и выделены значком в виде песочных часов. Это означает, что для запуска программы необходимо будет ввести пароль.

Обратите внимание, что для того, чтобы поставить пароль на программу, на Вашем iPhone должна быть установлена версия прошивки iOS 12 или новее. Соответственно, эта возможность доступна владельцам всех поддерживаемых моделей айфона — от iPhone 5s до iPhone XS Max.

Да, конечно, такой способ установки пароля на запуск отдельных приложений айфона нельзя назвать полноценным. Однако, это единственное рабочее решение, которое можно использовать в рамках встроенных функций iOS.

Что делать, если забыли пароль Экранного времени на айфоне?

По мнению компании Apple в таком случае единственный вариант — переустановка операционной системы с удалением всей информации. Однако, мы считаем по-другому! 🙂 Если на Вашем iPhone был установлен пароль для использования функции "Экранное время" и Вы забыли его, мы можем предложить решение.

Наименование услугиСтоимостьВремя исполнения
Восстановление ПО (переустановка операционной системы iOS)500 рублей15-25 минут
Снятие пароля ограничений iOS / пароля функции "Экранное время"1300 рублей45 минут - 3 часа

Отметим, что процедура сброса пароля блокировки функции "Экранное время", во многом схожа со сбросом пароля ограничений iOS. Подробнее об этом читайте в нашей статье: "Как убрать пароль ограничений на iPhone".

Остались вопросы? Пишите нам в комметариях к этой статье, звоните или приходите в гости! 

Выбрать сервис-центр на карте




2 комментария к статье "Как поставить пароль на приложение на айфоне"

  1. не хитрость, а костыль какой-то. проверил, пока лимитное время не исчерпано, в приложение можно свободно заходить... то есть просто заблокировать приложение невозможно, как минимум мину оно будет полностью доступно без пароля. и какая тогда польза от этой функции? разве что ребенка ограничить, то есть дать телефон кому-то ты не можешь, у него всегда будет свободный доступ к галерее и файлам и всем остальным приложениям ‍♂️

    • Да, действительно, данный способ можно назвать костылём, с помощью которого можно частично внедрить в использование iOS отсутствующий функционал. Если бы в операционной системе Apple была возможность устанавливать пароль для открытия любого из приложений, не нужно было бы придумывать подобные решения.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона