31.01.2017 | Рубрика: Полезные советы | Автор: service_apple | Просмотров: 5132

Компания Apple регулярно и достаточно часто выпускает обновления программного обеспечения для поддерживаемых поколений iPhone, iPad и iPod touch. При наличия подключения к интернету по Wi-Fi и наличия необходимого свободного места, обновление загружаются на устройство автоматически, а затем ежедневно и весьма навязчиво предлагает себя к установке.

Однако, не все пользователи стремятся обновлять свои iPhone или iPad на последние актуальные версии. Причины тому могут быть разные: наличие на устройстве джейлбрейка с установленным набором сторонних программ и надстроек операционной системы, либо просто нежелание обновлять свое устройство (не секрет, что все обновления ориентированы на мощности последних поколений iPhone и iPad, а старые устройства, до сих пор имеющие поддержку Apple, после установки начинают работать заметно медленнее).

Что же делать? Неужели нет возможности ограничить возможность загрузки обновлений iOS с последующими надоедливыми всплывающими баннерами? Наш ответ - есть!

Как запретить обновления iOS

В поиске решения проблемы энтузиастами была найденая интересная лазейка - заставить устройство (будь то телефон или планшет) при проверке наличия обновлений обращаться не к серверу обновлений для iPhone и iPad соответственно, а к серверу обновления Apple TV. Как результат - полная отмена автоматической загрузки обновлений системы и, как следствие, отсутствие надоедливых предложений установить их.

  1. Если на Вашем iPhone или iPad уже скачана новая версия iOS, её необходимо удалить. Для этого необходимо зайти в настройки устройства, выбрать пункт "Основные" и там в меню "Хранилище и iCloud", выбрав пункт "Управление" удалить скачанный файл обновления.
  2. Скопировать гиперссылку - hikay.github.io/app/NOOTA.mobileconfig - и вставить её в адресную строку браузера Safari на своем iPhone или iPad.
  3. После этого Вам предложат установить новый профиль и выбрать устройство для установки (актуально, если с Вашим айфоном сопряжены Apple Watch, которые также имеют свой сервер обновления ПО). Подтвердите установку нового профиля - для этого потребуется ввод пароля, если он установлен на устройстве.
  4. Система предложит выполнить перезагрузку для завершения установки - соглашаемся. После этого можете проверить обновления в соответствующем пункте меню настроек устройства - система должна сообщить, что обновления отсутствуют, а текущая версия является актуальной. Profit! 😉

Для того, чтобы вернуть возможность проверки наличия обновлений и их автоматической загрузки с последующей установкой нужно просто удалить установленный профиль. Для этого Вам нужно зайти в настройки устройства, выбрать пункт "Основные", а делее - пункт "Профили". Именно здесь Вы можете просмотреть и удалить установленный профиль разработчика, вернув все настройки сервера обновлений к значениям по умолчанию.


Надеемся, что данная статья была полезна для Вас. Делитесь материалом со своими друзьями в социальных сетях, ставьте лайки и следите за обновлениями 😉

Если у Вас не получается  самостоятельно запретить обновление iOS на своем iPhone или планшете iPad, то мы с радостью поможем Вам выполнить данную операцию. Позвоните нам для предварительной записи.

Выбрать сервис-центр на карте

Узнать стоимость


Метки: , ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона