06.11.2013 | Рубрика: Для новичков | Автор: Всеволод | Просмотров: 6635

Личные данные пользователей - самая важная информация, которая может храниться в памяти того или иного электронного устройства. Очень часто, если айфон ломается и при этом не включается, вопрос извлечения и сохранения данных из него становится очень остро. В компании Apple прекрасно это понимают, благодаря чему абсолютно все мобильные устройства, будь то айфон или айпад, имеют сразу несколько возможных вариантов резервного копирования. Сегодня мы рассмотрим варианты того, как сделать резервную копию айфона с помощью средств, которые предлагает Apple.

Как сделать резервную копию айфона в iTunes?

Давайте для начала рассмотрим процесс создания резервной копии при помощи программы iTunes, которая должна быть установлена на Вашем компьютере. Скачать её можно на официальном веб сайте компании Apple.

Для того, чтобы сделать резервную копию айфона, подключите его к компьютеру и запустите iTunes. Теперь выберите в устройствах подключенный iPhone, нажмите на данный пункт правой кнопкой мыши и кликните «Создать резервную копию». Вот и все. Теперь компьютер синхронизируется с вашим смартфоном и сохранит все важные данные - контакты, календарь, заметки, информацию о приложениях и так далее.

Для того, чтобы восстановить резервную копию, вам нужно будет подключить iГаджет к компьютеру, выбрать в устройствах iPhone, нажать на данный пункт правой кнопкой мыши и кликнуть «Восстановить из резервной копии…».

Как сделать резервную копию айфона в iCloud?

Что касается «облачного» сервиса iCloud (восстановления данных используя сервис iCloud или еще говорят "облачный серис"), то здесь все еще намного проще. Достаточно перейти в меню Настройки -> iCloud и отметить данные, которые вы хотите сохранить в «облаке». После этих настроек вся ваша информация будет доступна на сайте iCloud.com. Кроме того, вы сможете всегда восстановить резервную копию, просто введя данные вашего Apple ID.

Если у Вас возникают трудности с созданием резервной копии и переносом данных с одного айфона на другой, Вы всегда можете рассчитывать на помощь специалистов нашего сервисного центра. Подробнее об услугах переноса данных Вы можете прочитать в разделе "Настройка и работа с данными". Если Вам нужно сделать резервную копию айфона и перенести данные на другой iPhone, будем рады помочь Вам!

Выбрать сервис-центр на карте


Метки: , ,

1 комментарий к статье "Как сделать резервную копию айфона"

  1. Илья:

    Это просто нереально крутая программа. Такая услуга, как резервная копия необходима. Ведь информация зачастую хранится важная, а номера телефонов, часто очень нужных. мы ведь записываем сразу в телефонную книжку и не запоминает, не дублируем в записной книжке - прошлый век))) Я пользуюсь "облачком", очень легко и удобно. Не надо никаких дополнительных познаний, чтобы разобраться в этой программе.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона