25.02.2011 | Рубрика: Для новичков | Автор: service_apple | Просмотров: 20436

К нам часто поступают письма с одним и тем же вопросом: что делать, если айфон или айпад выключился и больше не включается, стоит  не заряжается. Вот пример одного из писем:

"Добрый день, подскажите пожалуйста, что может быть с айфоном. Вчера вечером отключился, по причине разрядки батареи, уже сегодня весь день на зарядке стоит, зарядка сама идет, но айфоне никак не включается, нужна-ли замена аккумулятора в айфоне, или стоит еще подождать. Спасибо"
 Решили ответить всем и сразу:

Как правило, ничего страшного в этом нет. Это программный "глюк" и он не так часто бывает на одном и том же устройстве. Бывает два варианта ее решения. Давайте рассмотрим первый:

Вариант первый, самостоятельный:

  1. Подключите Ваш iPhone или iPad к зарядному устройству
  2. Вставьте зарядное устройство в сеть
  3. Зажмите и удерживайте на айпаде или айфоне одновременно две клавиши: "Home" и "Power"
  4. Далее ждем  либо минуту или до тех пор, пока появится яблоко на экране
  5. Если за минуту яблоко на айфон не загорелось, отпускаем клавиши и продолжаем чтение дальше - второй вариант

 

Жесткая перезагрузка на iPhone/iPad

 

Если яблоко появилось, Вы можете отпустить обе клавиши и подождать пока система выполнит самостоятельное восстановление. Далее устройство будет работать в обычном режиме и ничего дополнительного делать не нужно. Зарядите его и пользуйтесь =)

Данная процедура называется жесткой перезагрузкой айфона или айпада и может применяться так же когда Ваше устройство зависло и не реагирует ни на какие клавиши и прикосновения. Но не стоит ее использовать постоянно по любому поводу!

 

Вариант второй, потребует визита в сервисный центр:

Если Вы сделали данную процедуру, но айфон до сих пор никак не реагирует, потребуется отнести его в сервисный центр. Выберите наиболее удобные из наших сервисных центров по ремонту Apple и привозите на ремонт. Мы проведем диагностику, определим причину неисправности и стоимость ее устранения, согласуем стоимость ремонта с Вами, произведем ремонт и дадим на него гарантию.

Выбрать сервис-центр на карте

Из-за чего это может происходить?

В первом случаи, это , скорее всего, из-за работы приложений и переполнении памяти айфона. Что бы избегать это в будущем, а так же что бы узнать как сделать так, что бы айфон меньше разряжался и быстрее работал, рекомендуем почитать эту статью: ссылка >.

Во втором случаи, это может быть связано с повреждением контроллера питания айфона или айпада и самостоятельно такую проблему не решить, потребуется специально оборудование, запчасти и очень высококвалифицированный мастер. При таком ремонте очень важна аккуратность и умение, если мастер не обладает достаточной квалификацией, неосторожность , либо неаккуратность при замене контроллера питания скорее всего приведет к поломке Вашего устройства и не факт, что потом его сможет кто-нибудь починить.

Что бы понимать, сколько стоит подобная работа, мы приводим цены:

Для айфона: переход по ссылке >

Для айпада: информация здесь >

Желаем приятной работы с Вашими устройствами! А если что-то произойдет, Вы всегда знаете куда можете обратиться =)

Выбрать сервис-центр на карте




2 комментария к статье "Айфон стоит на зарядке, но не включается"

  1. К чему может привезти если часто делать жесткую перезагрузку????

    • Здравствуйте! Делать это без необходимости и явных глюков в работе или зависаний операционной системы не рекомендуется, но официальных рекомендаций по этому поводу от компании Apple нет. Если Вы используете iPhone 4/4s, то его "неторопливая" работа является вполне стандартным явлением на последних версиях iOS. По статистике на этих моделях приходится делать жесткую перезагрузку чаще.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона