Главная » Статьи » Как использовать функцию «Не беспокоить»...

Как использовать функцию «Не беспокоить»

Автор: Всеволод | 06.11.2013 | Просмотров: 20263 | Нет комментариев

Осенью прошлого года сотрудники компании Apple представили пользователям iГаджетов новую версию своей операционной системы iOS под порядковым номером 6.0. Платформа получила огромное количество новых функций, среди которых уникальная возможность использовать режим «Не беспокоить». Именно о нем нам бы и хотелось поговорить.

Итак, что же собой представляет режим «Не беспокоить»? «Не беспокоить» - это особый режим iPhone, при включении которого вы не будете слышать звукового сигнала при поступлении звонка или входящего SMS-сообщения. Более того, вы не увидите вообще никаких уведомлений, а значит, ничто не будет вас беспокоить. Название оправдывает свою функцию.

Эта опция будет полезна в том случае, если вам часто поступают входящие звонки и сообщения во время отдыха, либо вы просто хотите отвлечься от своего смартфона.

Для того, чтобы включить опцию «Не беспокоить» вам необходимо перейти в меню Настройки -> Не беспокоить и перетянуть соответствующий рычажок. После этого вы увидите иконку месяца рядом с часами. Используя режим «Не беспокоить» вы не будете получать каких-либо уведомлений до тех пор, пока не отключите функцию.

Тем не менее, Apple также позволяет применить настройки к этой функции. Откройте меню Настройки -> Уведомления -> Не беспокоить. Здесь вы можете задать расписание для автоматического включения/отключения режима. Также здесь расположены дополнительные опции: у вас есть возможность выбрать отдельные контакты, уведомления от которых все же будут вам поступать. Кроме того, вы также можете включить опцию «Повторные вызовы», которая позволяет принимать второй звонок от одного и того же абонента, поступивший в течении трех минут. Наверняка, если произошло что-то серьезное, то вам попытаются позвонить несколько раз. Для таких ситуаций и создана данная опция.

Итак, выше мы рассмотрели основные возможности функции «Не беспокоить». Если вы настроите эту опцию, то она поможет вам не отвлекаться на те или иные вызовы, которые поступают во время вашего отдыха.

Выбрать сервис-центр на карте


Метки:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона