Главная » Статьи » Как избежать расходов на Интернет за границей на...

Как избежать расходов на Интернет за границей на айфоне

Автор: Всеволод | 06.11.2013 | Просмотров: 20713 | Нет комментариев

В наш сервисный центр очень часто обращаются клиенты с вопросами:
- Мне говорили что за границей iPhone (iPad) сам отсылает какие-то данные и обновляется, используя интернет-соединение. Как этого избежать?
- Приехал из-за границы и получил большой счет от сотового оператора за оплату пользования интернетом, но я точно знаю, что ни разу сам не выходил в интернет со своего iPhone. Что делать?

Отвечаем. Для того, что бы избежать ненужных расходов, находясь за границей, Вам необходимо произвести следующие несложные операции.

Для iPhone 3G/3Gs/4 . (Верно для всех последующих моделей айфонов 5,6,7,8,X и т.д.)

Нажмите на дисплее айфона иконку - "Настройки", далее нажмите пункт "Основные", далее нажмите "Сеть", далее выключите переключатель "Роуминг данных". Всё, за границей Ваш телефон не будет использовать траффик сотового оператора!

Более надежным способом является отключение возможности выхода интернет вообще: так же, пройдя по пути Настройки - Основные - Сеть, деактивируем переключатель "Сотовые данные" - доступа в интернет через SIM-карту не будет до того момента, пока Вы сами его не активируете (данная информация актуальна для устройств с версией прошивки выше, чем 4.0).

Для iPad

Нажмите на дисплее айпэда кнопку - "Настройки", далее нажмите пункт - "Сотовые данные". Выключите "Роуминг данных". Все, за границей Ваш iPad не будет использовать трафик сотового оператора!

Данные меры помогут Вам избежать значительных расходов на оплату сотовой связи за границей. А вообще же, рекомендуем, находясь за границей, для выхода в Интернет, используйте Wi-Fi соединение.

Понадобится помощь или консультация, обращайтесь к специалистам наших сервисных центров:

Выбрать сервис-центр на карте


Метки: , ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона