Главная » Статьи » Как сэкономить при роуминге?...

Как сэкономить при роуминге?

Автор: Всеволод | 06.11.2013 | Просмотров: 2229 | Нет комментариев

Если вы собираетесь отправиться отдыхать в другую страну, либо ваша командировка будет проходить в другом городе или в другой части света, наверняка, вы не забудете захватить с собой свой iPhone. Однако использование мобильной связи вне территории вашего региона может стоить вам немалых денег. Ниже мы рассмотрим несколько способов, которые помогут вам сэкономить ваши деньги при роуминге.

Итак, вы уже распаковали чемоданы и готовы позвонить родным, чтобы сообщить им о своём удачном прибытии. Мы рекомендуем вам не использовать вашу стандартную SIM-карту, а подключить один из тарифов SIP-связи. Использование данной технологии практически не отличается от стандартного звонка, единственное, вам придётся набрать чуть больше цифр, чтобы дозвониться до SIP-оператора, но при этом вы сэкономите огромное количество денег. Поинтересуйтесь стоимостью звонков у SIP-операторов и подыщите оптимальный тариф.

Не забудьте отключить использование EDGE/3G соединения. Возможно, в вашем регионе использование мобильного интернет-соединения стоит копейки, либо вы вовсе используете безлимитный тариф, однако при нахождении на территории другого города или другой страны, стоимость 1 Мб мобильного интернет-трафика исчисляется сотнями рублей. Именно поэтому, мы рекомендуем вам отключить мобильное интернет-соединение. Если вам нужно проверить почту или отправить сообщение в социальной сети, то для этого лучше воспользоваться соединением Wi-Fi в местном кафе, либо на территории отеля.

Кроме того, вы также можете воспользоваться голосовыми интернет-сервисами, либо сервисами видеосвязи. Например, установив приложения Skype, которое доступно совершенно бесплатно в магазине App Store, у вас появится возможность не только услышать, но и увидеть вашего собеседника. Для этого используется фронтальная камера iГаджета, а также Wi-Fi соединение, которое на территории отеля, наверняка, предоставляется совершенно бесплатно.

Будем надеяться, что наши советы помогли вам сэкономить, и вам не придётся оплачивать огромные счета оператору мобильной связи по возвращению домой. Удачного путешествия!

Если у Вас остались какие-либо вопросы или Вы хотите получить помощь от профессионалов, то вы можете обратиться в Service Apple +7(812) 944-3696.

Выбрать сервис-центр на карте


Метки: ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона