Главная » Статьи » Как закачать видео в iPad?...

Как закачать видео в iPad?

Автор: Всеволод | 06.11.2013 | Просмотров: 90406 | Нет комментариев

Если что-то в этой статье Вам покажется сложным, или не получится сделать, а так же если Вы хотите что бы это Вам сделали и закачали фильмы и мультики, пожалуйста, обращайтесь в наши сервисные центры:

Выбрать сервис-центр на карте

Эта инструкция поможет Вам закачать на iPad фильмы любого формата из любого места.

«Как закачать видео в iPad?» - казалось бы, вопрос, не требующий больших инструкций и длительного объяснения. Но, тем не менее, именно этот вопрос задают нам многие клиенты сервисного центра, счастливые обладатели «яблочного» планшета. Именно для них, в первую очередь, написана эта инструкция. Итак, давайте разберемся…

Закачать свои фильмы в iPad можно двумя способами: стандартными средствами программы iTunes или использовать какое-либо стороннее приложение. В этой статье мы не будем рассматривать 1-ый способ, так как для большинства он может показаться крайне неудобным. Почему так?

Во-первых,

это может быть связано с тем, что по умолчанию iPad может воспроизводить видео только в формате MP4. Соответственно, чтобы закачать фильмы в iPad, нужно либо использовать программу-конвертер для преобразования файла из одного формата в другой, либо искать нужное фильмы MP4 в Интернете.

Во-вторых,

для многих неудобство вызывает обязательная привязка медиатеки iPad к медиатеки программы iTunes. Другими словами, синхронизировать данные можно только с одним компьютером. Конечно, можно использовать синхронизацию музыки и видео через iTunes вручную, но этот способ не всегда работает корректно.

Поэтому в данной инструкции мы расскажем Вам о том, как закачать фильмы в iPad с помощью программы AVPlayer HD.

Почему мы выбрали именно это приложение?

Давайте рассмотрим основные преимущества AVPlayer HD по сравнению с другими подобными программами из App Store.

- Поддержка любых форматов видео (xvid, asf, h264, mkv, avi, wmv и др.);

- Поддержка субтитров (smi, srt, txt, substation alpha);

- Обработка видео HD качества;

- Поддержка фильтров при просмотре видео (сепия, оттенки серого, colorize);

- Возможность подключения и вывода изображений на ТВ;

- Изменение скорости воспроизведения видео;

- Создание папок с фильмами, управление папками, установка пароля;

- Воспроизведение видео с точки остановки;

- Поддержка жестов, которые можно настроить под свои потребности;

- Перемотка с помощью скраббинга, аналогично стандартному приложению «Видео»;

- Передача данных по Wi-Fi и USB.

Меню настроек AVPlayer HD для iPad:

Как закачать видео в AVPlayer HD для iPad

Способ 1. Через USB-подключение.

Для использования этого способа на компьютере должна быть установлена программа iTunes (куда уж без нее). Подключаем iPad к компьютеру, в программе iTunes заходим в устройство, затем находим вкладку «Программы» и заходим в нее. Перед нами предстанет список всех приложений, установленных на iPad.

Пролистываем страницу чуть ниже и находим заголовок «Общие файлы»: здесь представлены программы, поддерживающие обмен данными между компьютером и iPad. Находим в списке приложение AVPlayer HD и через стандартное диалоговое меню выбираем те видео-файлы на компьютере, которые необходимо перенести на iPad.

После завершения копирования видео, они будут доступны на iPad через интерфейс программы AVPlayer HD. Наслаждаемся просмотром 🙂

Способ 2. Передача данных по Wi-Fi.

Компьютер и Wi-Fi должны находиться в одной Wi-Fi сети. В программе AVPlayer выбираем параметры Wi-Fi Transfer - HTTP/FTP Server, затем на компьютере через любой веб браузер в адресной строке набираем адрес вида http://192.168.1.2 (адрес, который присваивается Вашему iPad, Вы можете увидеть в настройках AVPlayer).

На открывшейся странице отображается содержимое папки «Документы» программы AVPlayer. Аналогично способу 1 выбираем видео, которые необходимо перенести на iPad, и после окончания процесса копирования уже можно приступать к просмотру.

Способ 3. Копирование видео через файловый менеджер

Этот способ подходит только для устройств, на которых сделан джейлбрейк и установлена надстройка afc2add, позволяющая получить полный доступ к файловой системе iPad.

Используя любой файловый менеджер (iFunBox, iPhoneBrowser, DiskAid, или любой другой), заходим в папку «Документы» AVPlayer HD. Находится она по следующему пути в файловой системе: "/private/var/mobile/Applications/AVPlayer/Documents". И привычным способом копирования и вставки файлов переносим необходимые данные из компьютера в память устройства.

Этот способ особенно удобен, если необходимо перенести на iPad целиком какую-либо библиотеку с файлами (например, несколько сезонов любимого сериала или коллекцию видеоклипов любимых исполнителей).

Личные впечатления

После нескольких дней использования программы AVPlayer HD, мое отношение к просмотру видео на iPad очень сильно изменилось.

Теперь не нужно тратить массу времени на конвертацию DVD-дисков в формат, подходящий для iPad по умолчанию, или же искать качественный rip в mp4 на бескрайних просторах Интернета.

Теперь не нужно тратить нервы на просмотр фильмов через другие сторонние приложения, которые либо зависали при воспроизведении стандартного avi «весом» в стандартные же 700 мегабайт, либо работали настолько неадекватно, что просмотр интереснейшего фильма превращался в сеанс нелепого садомазохизма.

Подведя итоги, можно сказать в двух словах и без лишних прикрас - просмотр фильмов на iPad через AVPlayer HD невероятно прост и удобен. А огромное количество настроек и большое число поддерживаемых форматов полностью оправдывают стоимость приложения.

Несколько полезных советов:

1. Не стоит закачивать видео в AVPlayer качества FullHD (1080p). С самим приложением это практически не связано - здесь все решают технические возможности самого устройства, а на данный момент, как известно, iPad без проблем может воспроизводить картинку только в 720p, что тоже очень неплохо.

2. Если при воспроизведении фильма с субтитрами, последние не отображаются на экране iPad, либо вместо субтитров отображается непонятная «кракозябра», имеет смысл вручную поменять кодировку субтитров через настройки AVPlayer (по умолчанию определение кодировки происходит автоматически).

Установить программу AVPlayer HD на iPad, а также многие другие программы Вы всегда можете в нашем сервисном центре, где опытные специалисты помогут разобраться во всех тонкостях работы с планшетом Apple.

Выбрать сервис-центр на карте


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона