Главная » Обзоры приложений Статьи » Обзор программы readMe и чтение книг на iPad...

Обзор программы readMe и чтение книг на iPad

Автор: Всеволод | 06.11.2013 | Просмотров: 5761 | комментария 4

Будем рады оказать Вам помощь, дать консультацию, отремонтировать любое из устройств компании Apple. Обращайтесь!

Выбрать сервис-центр на карте

Какой программой читать книги на айпаде или айфоне если iBooks не нравится?

 readMe

Читать книги на iPad, безусловно, очень удобно - большой экран и объем встроенной памяти позволяют всегда иметь с собой целую библиотеку. Но встает вопрос: как закачать книги в iPad? На данный момент, существует множество читалок, которые позволяют в той или иной степени комфортно читать литературу. Сегодня мы расскажем Вам об одной из таких программ, на наш взгляд, наиболее удобной - readMe.

readMe - чтение книг на iPad

Программа readMe имеет множество настроек, таким образом, настроить ее можно под свои нужды, как угодно. Чтение книг в полноэкранном режиме, фиксированная ориентация экрана (горизонт или вертикаль), прокрутка (перелистывание страниц или листание сверху вниз), множество настроект отображение шрифтов и текста - это далеко не полный список того, что предлагают нам разработчики программы.

При первом запуске, программа предлагает свои услуги в виде простых и понятных подсказок.

Добавить книги можно двумя способами: 1) добавив в закладки какую-либо онлайн-библиотеку; 2) запусти онлайн http-сервер, на котором хранятся книги.

Мы будем рассматривать первый способ (Загрузка из Сети).

Существует очень удобный сайт, который является онлайн-библиотекой, откуда можно скачать книги и другую литературу в программе readMe для iPad'а. Адрес сайта: http://flibusta.net; по сути, он является зеркалом библиотеки Либрусека, самой большой библиотеки русскоязычного интернета.

Чтобы добавить закладку на библиотеку в программе readMe, нужно выбрать пункт Загрузка из сети; в появившейся строке ввода вводим адрес библиотеки (flibusta.net). После того, как загрузится начальная страница библиотеки, нажимаем на "+" слева от строки ввода и закладка сохраняется в программе. В дальнейшем она будет доступна сразу же после запуска readMe.

Библиотека flibusta.net предлагает своим пользователям широкие возможности по поиску литературы: сортировка по жанрам, авторам, сериалами (серии книг). Помимо этого доступен обычный текстовый поиск - достаточно ввести название или часть названия книги, или имя автора, в поисковую строку.

После того, как нужная книга найдена, нажимаем "Скачать fb2" и программа сама скачает и установит книгу.

После того, как загрузка будет завершена, книга появится в библиотеке readMe и будет доступна для чтения.

Остались вопросы? Звоните и приходите в наши сервисные центры за советом и ремонтом эппл!

Выбрать сервис-центр на карте


Метки: , , , ,

4 комментария к статье "Обзор программы readMe и чтение книг на iPad"

  1. Ирина:

    Удобное приложение. я читать люблю, но глаза устают очень... интересно, в этом приложении можно сделать экран черно-белым, в смысле, чтобы изображение было как на старых советских тв? просто увидела в обзоре на одном из фото графу "цвета", рядом с шрифтом. очень удобно, что можно качать книжки сразу в приложение))

    • Здравствуйте! В приложении можно настроить размер, цвет и начертание шрифта, фоновый цвет и изображение. Помимо этого, имеется ночной режим, при котором текст становится белого цвета, а фон - тёмного; это очень удобно для глаз при чтении в условиях слабого освещения.

  2. Нина:

    Давно пользуюсь преимущественно электронными устройствами для чтения, бумажные книги остались только в домашней библиотеке, а читать приходится много, и по специальности, и просто модную литературу для удовольствия. Оценила в этом приложении возможность использования готовых сетевых библиотек, реально удобно и быстро закачивается текст и читай с удовольствием.

    • Шло время... Сейчас удобной и качественной читалкой стала стандартное приложение iBooks. Хочется узнать, пользуется кто-либо еще readMe и нужна ли инструкция по пользованию iBooks?

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона