Главная » Статьи » Основные принципы работы с iCloud...

Основные принципы работы с iCloud

Автор: Всеволод | 06.11.2013 | Просмотров: 3986 | Нет комментариев

Что такое iCloud?

С развитием интернет-технологий и мобильных устройств развиваются и сервисы, связанные с сохранением пользовательской информации, то есть, так называемые «облачные» сервисы. Вообще «облачный» сервис - это интернет-проект, который предлагает пользователям возможность сохранять любого рода информацию на удаленном веб-сервере. Традиционно, компания Apple ни на шаг не отстает от современных разработок, и доказательством этому факту выступает великолепный «облачный» сервис iCloud.

iCloud доступен абсолютно всем пользователям мобильных iГаджетов, включая iPhone и iPad, а также владельцам компьютеров и ноутбуков под управлением операционной системы OS X. Более того, iCloud имеет тесную интеграцию с платформами iOS и OS X, благодаря чему, пользователям не нужно практически ничего настраивать для того, чтобы начать пользоваться сервисом.

По умолчанию, в iCloud сохраняются все пользовательские данные владельца iPhone, то есть, контакты, фотографии, почта, заметки, вкладки Safari, общие настройки устройства, календари, напоминания, а также документы и данные. Вы можете самостоятельно указать в меню гаджета, какие из этих данных вы хотите хранить на сервере. Достаточно просто перейти в Настройки -> iCloud и отметить все, что нужно синхронизировать с сервером.

Кроме того, функциями iCloud могут воспользоваться разработчики сторонних приложений, благодаря чему, в настоящее время в App Store появляется все больше и больше программных продуктов, которые позволяют синхронизировать данные того или иного приложения с iCloud.

Если с интеграцией и использованием iCloud все ясно, то давайте разберемся, для чего же это все нужно. Что ж, если вы являетесь владельцем нескольких устройств от компании Apple, то вы оцените возможности этого сервиса, ведь используя единый Apple ID, вы можете настроить автоматическую синхронизацию данных между устройствами. Таким образом, сохранив заметку или напоминание на одном устройстве, оно будет сразу же доступно на всех ваших iГаджетах.

Стоит отметить, что у вас таже есть возможность сохранять резервную копию вашего мобильного устройства в iCloud. Это означает, что при утере гаджета, либо при покупке нового устройства, вы сможете с легкостью восстановить всю сохраненную информацию. Достаточно будет просто ввести ваш Apple ID.

Ну и наконец, самое удивительное заключается в том, что владельцы гаджетов от компании Apple могут использовать iCloud совершенно бесплатно. 5 ГБ свободного пространства на удаленном сервере получают абсолютно все пользователи iУстройств и этого пространства вполне достаточно для сохранения всех ваших пользовательских данных.

Выбрать сервис-центр на карте


Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона