14.04.2014 | Рубрика: Типовые проблемы | Автор: service_apple | Просмотров: 35585

Подсветка клавиатуры MacBook Pro или MacBook Air - вещь, безусловно, очень полезная в повседневном использовании ноутбука, особенно для тех, кто много работает с текстом. Опытные обладатели ноутбуков Apple знают об этом не понаслышке. Тем не менее, не всегда все работает так, как надо. Например, в наш сервисный центр часто приносят ноутбуки и жалуются на то, что не могут включить подсветку клавиатуры или не могут отрегулировать интенсивность подсветки. Что можно сделать в этом случае?

Во-первых, не стоит паниковать раньше времени. Блокировка подсветки клавиатуры может быть вызвана программной особенностью Mac OS, специально сделанной для экономии электроэнергии и оптимизации времени работы компьютера от аккумулятора.

Если у Вас не работает включение подсветки клавиатуры на MacBook, а кнопки регулировки яркости так же не активны, попробуйте во время работы поднести палец к датчику освещения (он находится слева от камеры iSight) и еще раз отрегулировать интенсивность подсветки. Если все заработало, то значит, что у Вас был включен режим экономии энергии, при котором, если датчик захватывает большое количество внешнего света, подсветка клавиатуры и возможность ее регулировки блокируются. Соответственно, подсветка клавиатуры работает, как нужно, и переживать по этому поводу не стоит.

Что делать, если подсветка клавиатуры MacBook не работает?

Если же описанные выше действия не привели к желаемому результату, то, в этом случае, скорее всего, Вам придется принести свой MacBook в сервис для проведения диагностики устройства. Причины, по которым подсветка клавиш MacBook не работает или не включается, могут быть различны:

  • Неисправность самой подсветки или клавиатуры
  • Неисправность датчика освещения
  • Программные ошибки или необходимость обновления системы

В любом случае, если подсветка клавиатуры Mac (будь то MacBook Pro или MacBook Air) не работает и включить ее стандартными способами не удается, следует провести диагностику устройства, выявить точную причину появления данной неисправности и качественно ее устранить.

Все это всегда можно сделать в сервисном центре "Service Apple" - огромный накопленный опыт и глубокое знание специфики Apple позволяет нашим специалистам максимально быстро и качественно произвести ремонт и любое другое сервисное обслуживание MacBook Pro или MacBook Air.

Если Вам требуется помощь, звонитеили приходите:

Выбрать сервис-центр на карте


Метки:

4 комментария к статье "Что делать, если не работает подсветка клавиатуры MacBook"

  1. Маша Коваль:

    Когда я покупала макбук, обратила внимание на клавиатуру. Я бы в любом случае его купила хотя бы из-за этой обалденно нужной функции с подсветкой клавиш. Часто работаю ночью, и очень неудобно в темноте тыкать почти наугад. Если подсветка мне нужна постоянно, можно датчик подсветки закрыть чем-нибудь, и режим экономии электроэнергии не будет включаться, да?

  2. only_me:

    А я совсем недавно купила макбук, еще и полугода не прошло. Недавно, во время игры, у меня резко отключилась подсветка клавиатуры, ну я подумала, что нажала что-то не то, и когда перезагружу макбук, все придет в норму. да-да, глупо и наивно. Я забыла о проблеме, а когда включила его на след. день, все равно подсветка не работала(( и в нашем маленьком городке никто не берется за ремонт((( Так жаль(((

    • Здравствуйте! Если проблема не имеет под собой программных особенностей контроля подсветки клавиатуры, то, скорее всего, неисправность аппаратная и необходимо либо менять подсветку, либо ремонтировать компоненты платы, которые за нее отвечают. Чем-либо помочь удаленно в таких случаях вряд ли возможно, но у нас есть практика, когда Клиенты из других городов высылают свои устройства для ремонта в нашем сервисном центре. Если Вам это интересно, позвоните нам по телефону +7 (812) 944-36-96 для уточнения подробностей.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона