25.04.2018 | Рубрика: Типовые проблемы | Автор: service_apple | Просмотров: 3885

"Не работает камера на айфоне" — одна из частых проблем, с которыми пользователи обращаются в сервисный центр. К счастью, в большинстве случаев решаются такие проблемы достаточно оперативно, после чего Вы сможете вновь полноценно использовать возможности камеры в своем телефоне. Какие симптомы выхода камеры айфона из строя и как решить проблемы с работой камеры оперативно и качественно? Расскажем обо всем по порядку.

Не работает камера на айфоне

Симптомы и причины поломки камеры iPhone

Современные смартфоны сложно представить без возможности съемки фотографий и видео, качество которых сейчас сравнимо с качеством съемки профессиональных фотоаппаратов. Поэтому, если камера айфона не работает, это всегда является большим расстройством для пользователей. Для начала рассмотрим основные симптомы неисправности камеры на айфоне:

  • Камера не запускается (приложение "Камера" открывается, но видоискатель на экране не запускается).
  • Камера айфона не фокусируется при съемке предметов с близкого расстояния.
  • Изображение при съемке дергается.
  • На снимках видны пятна или посторонние артефакты.

Причины же того, что камера айфона не работает, могут быть различные - от ошибок или зависания операционной системы до аппаратных проблем с камерой или компонентами, отвечающими за её работу. Существуют и типовые "болячки", свойственные определенным моделям iPhone, из-за которых у пользователей могут встречаться проблемы с работоспособностью камеры.

Что делать, если не работает камера на айфоне?

Если Вы столкнулись с такой проблемой и у Вас не работает камера на айфоне, для начала рекомендуем исключить программную ошибку работы iOS, когда какое-то из запущенных приложений может "вешать" включение камеры. Для этого вызовите панель многозадачности и выгрузите из памяти все открытые ранее программы, затем выключите и снова включите устройство, после чего проверьте работу камеры. Если проблема сохраняется и камера на айфоне по-прежнему не работает, вероятно, причины проблемы заключаются в неисправности телефона.

Можно выделить три основных случая.

Системный сбой iOS

В некоторых случаях, например, в следствие некорректной установки обновления iOS по Wi-Fi, камера телефона может не запускаться. Для того, чтобы исправить такие ошибки, чаще всего нужно переустановить операционную систему iOS на устройстве с нуля, предварительно сохранив все необходимые данные и файлы.

Неисправность камеры

Самая распространенная причина проблемы, если не работает камера на айфоне — это неисправность самой камеры. Чаще всего, камера на айфоне перестает работать или начинает работать некорректно после падения или другого механического воздействия на телефон. В таком случае проблема решается заменой камеры на новую (подробнее об этой услуге читайте в разделе "Замена камеры iPhone").

Неисправность компонентов платы

Иногда случается так, что камера на айфоне не работает, но ни восстановление программного обеспечения, ни непосредственно замена камеры проблему не устраняют. В таких случаях есть вероятность неправильной работы или неисправности компонентов процессорной платы. Успешный ремонт при таких обстоятельствах напрямую зависит от эффективного определения нерабочих компонентов и их профессионального ремонта. Сделать это без наличия профессионального оборудования и опыта ремонта iPhone на компонентов уровне невозможно.

Специалисты нашего сервисного центра будут рады помочь в решении любых проблем с Вашим айфоном, осуществив ремонт качественно и максимально оперативно. Выберите сервисный центр, куда Вам удобнее было бы приехать!

Узнать стоимость


Выбрать сервис-центр на карте

Если у Вас есть вопросы относительно уточнения причин неисправности, ориентировочных сроков и стоимости ремонта, пожалуйста, пишите их в комментариях к этой статьей - мы ответим максимально оперативно. При обращении уточняйте модель своего устройства и, по возможности, подробнее описывайте проявление неисправности. Это поможет нам наиболее точно дать Вам предварительную консультацию.




4 комментария к статье "Не работает камера на айфоне. Что делать?"

  1. Dania2003:

    у меня айфон упал, и после этого когда открываю камеру айфон зависает и ничего не сделать. помочь сможете?

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона