27.11.2018 | Рубрика: Типовые проблемы | Автор: service_apple | Просмотров: 14569

Достаточно часто в наш сервисный центр обращаются Клиенты с жалобами на то, что им никто не может дозвониться. Причины появления таких проблем могут быть различны и отнюдь не всегда в таких случаях требуется обращение в сервисный центр. В данной статье разберём самые распространённые возможные причины, почему Вам никто не может дозвониться на iPhone.

Что делать, если никто не может дозвониться?

Программные настройки

Итак, если Вам часто никто не может дозвониться, для начала стоит проверить программные настройки телефона. Расскажем по пунктам, куда смотреть и что делать.

  1. Режим "Не беспокоить". Данная функция позволяет отключать входящие вызовы и уведомления из всех приложений на телефоне, когда экран айфона заблокирован. Если режим "Не беспокоить" активен, то звонящий Вам абонент не услышит звука соединения и вызов с его стороны закончится, а у Вас на айфоне появится уведомление о пропущенном вызове. Отключить функцию "Не беспокоить" можно в настройках телефона, либо в Центре Управления (иконка полумесяца).
  2. Функция "Показывать номер". Если она отключена, могут наблюдаться проблемы с приёмом входящих вызовов. Включить эту функцию можно в настройках айфона: Настройки → Телефон → Показывать номер.
  3. Режим "TTY". Функция телетайпа предназначена для пользователей с ограниченными возможностями слуха. Если включен режим TTY, то на айфоне могут наблюдаться проблемы с дозвоном в обе стороны (Вам никто не может дозвониться, Вы имеете проблемы с исходящими вызовами). Отключить режим телетайпа также можно в настройках устройства: Настройки —> Основные —> Универсальный доступ —> TTY.
  4. Системные ошибки операционной системы. Установить точную причину в таком случае нельзя. Если Вы имеете проблемы с приёмом входящих вызовов (Вам никто не может дозвониться), попробуйте выполнить сброс настроек сети: Настройки —> Основные —> Сброс —> Сбросить настройки сети. После перезагрузки понаблюдайте за "поведением" телефона. Очень часто сброс сетевых настроек решает подобные проблемы.

Ошибки iOS

Сброс настроек телефона не всегда решает проблему, хотя причины её появления всё-таки могут быть на уровне системных файлов и работы операционной системы iOS. Если сброс настроек сети не помогает, вероятно, стоит сделать прошивку телефона, предварительно сохранив всю необходимую информацию. Фактически это значит, что нужно переустановить операционную систему и протестировать работу телефона после этого. Выполнить перепрошивку можно самостоятельно, либо обратившись к нам.

Некорректная работа SIM-карты / Настройки оператора

Также достаточно часто проблемы с входящими вызовами на айфон могут быть связаны с некорректной работой SIM-карты. Чтобы исключить это, обменяйте SIM-карту на новую в салоне или офисе своего сотового оператора.

Аппаратные проблемы

Если все вышеперечисленные средства результата не дают и Вам по-прежнему никто не может дозвониться, вероятно, причины проблемы кроются в аппаратных проблемах айфона. Здесь без обращения в сервисный центр обойтись не удастся. Если проблема проявляется регулярно и мешает полноценному использованию айфона, приходите в наш сервисный центр. После проведения диагностики наши специалисты выявят истинные причины проблемы и предложат варианты решения.

Выбрать сервис-центр на карте

Если на Вашем айфоне наблюдаются подобные проблемы (никто не может дозвониться, другие проблемы с входящими или исходящими вызовами) и у Вас есть вопросы - добро пожаловать в комментарии. Изложите суть проблемы с указанием модели айфона, оператора связи и установленной версии iOS и наши специалисты смогут дать предварительную бесплатную консультацию по Вашей проблеме.




Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона