Главная » Полезные советы Статьи » Самые эффективные советы по сбережению заряда аккумулятора на...

Самые эффективные советы по сбережению заряда аккумулятора на смартфоне iPhone. Без твиков и прочих сомнительных манипуляций.

Автор: Всеволод | 08.06.2015 | Просмотров: 4704 | комментария 3
battery-saver-iphone

Работа смартфона iPhone устроена так, что пользователь избавлен от необходимости контролировать выполнение каких-либо задач. Задуматься о происходящих в смартфоне процессах может заставить только одно – нехарактерно стремительный разряд батареи. Если iPhone начал быстро терять заряд, то есть несколько способов умерить его аппетиты.

Первое что рассмотрим - это случай, когда у Вас остается совсем мало заряда у айфона, а надо что бы он работал.

Знакомо всем, Да? =) И как всегда это происходит неожиданно! Что делать, если Вы попали в такую ситуацию? Оказывается, компания Apple предвидела это, и в новых прошивках есть функция "Оттенки серого". Включая ее , изображение на Вашем iphone переведется из цветного в ч/б изображение и айфон будет значительно меньше потреблять энергии, так можно выиграть еще время до того, как он отключится.

Теперь о том, как это сделать: Переходим в "Настройки"  , далее находим пункт в меню "Основные",  жмем на пункт "Универсальный доступ", находим переключатель оттенки серого и включаем его.

Еще можно снизить яркость экрана, тоже очень помогает.

Изменение настроек Wi-Fi

По умолчанию телефон ведет автоматический поиск сетей Wi-Fi. Быстро садится аккумулятор на iPhone из-за того, что функция всегда работает в фоне, пытаясь подключиться к доступной сети. Для отключения поиска переведите в выключенное положение тумблер "Подтверждать подключение".

Отключение автосинхронизации почты

Проверка почтового ящика может происходить с частотой до 12 раз каждый час. Для того чтобы изменить интервал между проверками или сменить автоматическую синхронизацию ручной, необходимо пройти в настройки "Почта, Контакты, Календари" и изменить параметры "Выборки".

Отключение фоновой загрузки контента

Если заряда аккумулятора на Айфоне не хватает на день, причиной может служить фоновая загрузка контента. Взять расход энергии под контроль можно изменив положение тумблеров в разделах настроек "Основные" -> "Обновление контента" и "iTunes Store, App Store" -> "Автоматические загрузки" -> "Обновления".

Отключение GPS

Пользователи, не использующие GPS, могут сохранить немного энергии, изменив параметры "Служб геолокации" в разделе "Конфиденциальность" или задав персональные настройки для отдельных программ.

Отключение Handoff

Одной из причин того, что Айфон быстро разряжается, может служить технология Handoff. Если вы не пользуетесь синхронизацией телефона с другими устройствами Apple для переноса рабочей среды, то есть смысл ее отключить. Делается это изменением положения тумблера в разделе настроек "Handoff и предлагаемое ПО". Аналогично можно выключить функцию, отвечающую за предложение приложений из магазина: "Мои программы" -> "Предлагаемые программы".

Удаление энергозатратных программ

Часто iPhone быстро разряжается по вине приложений. Выберите раздел основных настроек смартфона "Статистика", посмотрите отчет по расходованию заряда в рубрике "Использование аккумулятора" и удалите ненужный ресурсоемкий софт.

Использование Авиарежима

По ночам и в местах с низким уровнем сотового сигнала, смартфон можно отключать от сотовой сети и тем самым экономить львиную долю заряда. Получить доступ к этой настройке можно из нижней шторки меню или зайдя в основные настройки.

Замена батареи на iPhone

Если быстро садиться аккумулятор на Айфоне продолжает несмотря на все перечисленные манипуляции, вероятно, пришло время заменить его новым, обратитесь в наш сервисный центр, замена аккумулятора на iphone будет выполнена быстро и запчасть установлена оригинальная.


Метки: , , , , , ,

3 комментария к статье "Самые эффективные советы по сбережению заряда аккумулятора на смартфоне iPhone. Без твиков и прочих сомнительных манипуляций."

  1. Уважаемые клиенты и гости нашего сервисного центра! Пожалуйста, комментируйте наши статьи, пишите что помогло, что было понятно, возможно, что-то не понятно. Мы будем улучшать статью благодаря Вашей обратной связи! Благодарим что Вы с нами!

    • Хорошая статья,жаль что раньше не поинтересовалась почему быстро разряжается телефон((( Додержала пока он совсем не включается.

      • Спасибо за приятные слова.
        На самом деле, если настроить ежедневную работу своего айфона под свои нужды (отключить ненужные уведомления и фоновое обновление программ, отключить GPS для программ, в которых использование его не обязательно и т.д.), то можно значительно увеличить время работы айфона от зарядки до зарядки.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона