Главная » Статьи » Советы по использованию Safari...

Советы по использованию Safari

Автор: Всеволод | 06.11.2013 | Просмотров: 5333 | Нет комментариев

Мобильная версия веб-браузера Safari является незаменимым инструмент у всех пользователей смартфонов, плееров и планшетных компьютеров от компании Apple. Приложение имеет богатый функционал, а также множество функций. Ниже мы рассмотрим наиболее интересные из них.

Приватный режим Точно так же как и в настольных браузерах Firefox, Safari, Chrome, Opera, в мобильном Safari присутствует возможность безопасного просмотра страниц. Другими словами, используя данный режим, iPhone не будет сохранять и использовать какую-либо получаемую информацию. Для того, чтобы включить данные режим, вам достаточно перейти в Настройки -> Safari -> Private Browsing.
Открытие новых ссылок в фоном окне Мобильный Safari по умолчанию открывает новые ссылки в том же окне, либо в новом окне, при этом браузер автоматически переходит на окно с новой ссылкой. Однако, с появлением операционной системы iOS 5, у пользователей появилась возможность открывать ссылки в фоновом окне. Для этого вам необходимо перейти в Настройки -> Safari -> Открывать ссылки в фонов окне.
Отправка адреса cсылки в Twitter Теперь пользователи iГаджетов могут не только отправить адрес просматриваемой веб-страницы по электронной почте, но также и опубликовать URL в своём блоге Twitter. Для этого достаточно кликнуть на соответствующую кнопку, которая располагается по середине панели инструментов, добавить необходимую заметку и отправить сообщение в Twitter.
Открытие закрытой вкладки В iOS 5 появилась отличная функция, которой так долго не хватало пользователям iГаджетов. Теперь вы можете открыть ранее закрытую вкладку в браузере Safari. Для этого достаточно нажать и удерживать кнопку «+» на главной панели.
Удаление информации определённых сайтов Safari автоматически сохраняет все вводимые вами данные. Если вы хотите удалить информацию с определённого веб-сайта, то вам достаточно перейти в Настройки -> Safari -> Дополнительно -> Веб-сайты и данные. Теперь у вас есть возможность выбрать запись, которую вы хотите удалить.
Просмотр истории (только для iPad) Если вы являетесь владельцем планшетного компьютера iPad, то у вас есть возможность просмотреть историю посещённых веб-страниц в браузере Safari. Для этого достаточно нажать и удерживать кнопку «Назад», и перед вами появится список посещённых вами сайтов.
Выше мы рассказали вам о наиболее интересных функциях веб-браузера Safari. Желаем вам удачного и более комфортного веб-сёрфинга.
Если у Вас остались какие-либо вопросы или Вы хотите получить помощь от профессионалов, то вы можете обратиться в Service Apple  +7 (812) 944-3696.

Выбрать сервис-центр на карте


Метки: , ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона