Главная » Статьи » Создание загрузочного диска OS X Lion...

Создание загрузочного диска OS X Lion

Автор: Всеволод | 06.11.2013 | Просмотров: 3292 | Нет комментариев

Этой статьей мы начинаем цикл инструкций и советов, связанных с использованием компьютером Mac и операционной системы Mac OS X. Начнем со свежего, а именно выложим инструкцию, как создать загрузочный диск OS X Lion для тех, кто хочет установить новую версию ОС от Apple на чистый жесткий диск своего компьютера.

Mac OS X Lion вышел, и его уже скачали более миллиона пользователей. Но для того чтобы скачать и установить его, у вас на Mac должна стоять OS X Snow Leopard 10.6. А что же делать у кого «чистый» жесткий диск? Т.к. Lion распространяется только в цифровом виде, то вам придется самостоятельно сделать загрузочный диск. Все очень просто.

1. В Mac App Store скачиваем ОС.

2. Не устанавливая ее, находим файл установки и нажимаем на него правой кнопкой, и выбираем «Показать содержимое» («Show Package Contents»).

3. В папке Contents находим папку SharedSupport. Внутри ее есть установщик «львенка», он находится в файле InstallESD.dmg.

4. Копируем файл на рабочий стол.

5. Далее открываем Disk Utility.

6. Нажимаем кнопку, которая отвечает за запись дисков. (Burn)

7. Когда программа предложит выбрать образ диска, выберите файл InstallESD.dmg на рабочем столе. Для записи понадобится чистый DVD-диск, емкостью 4,7 ГБ. Вставьте его в привод и дождитесь, когда закончится запись.

8. Теперь к вас есть готовый загрузочный диск самой последней ОС от Apple.

Напомним, что вы сможете установить OS X Lion только на то количество компьютеров, сколько купили копий (одна копия - 29$). А если у вас что-то не получается или сломалось, то вы всегда можете прийти в наш сервисный центр, где вам помогут высококвалифицированные специалисты.

Установить любую операционную систему MacOS и Windows на Ваш Мак, можно в наших сервисных центрах, обращайтесь!

Выбрать сервис-центр на карте


Метки: ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона