Главная » Полезные советы Статьи » Виртульная флэшка, или как закачивать файлы на iPhone/iPad...

Виртульная флэшка, или как закачивать файлы на iPhone/iPad

Автор: Всеволод | 06.11.2013 | Просмотров: 6056 | комментария 2

Потребуется помощь специалиста по настройке этой возможности и множества других, обращайтесь в наши сервисные центры:

Выбрать сервис-центр на карте

Часто к нам в сервис обращаются клиенты с вопросами "Как можно закачать файлы в мой iPhone/iPad?". Не менее часто спрашивают нас и о том, что такое Dropbox и Air Sharing; чем эти приложения могут быть полезными. Некоторые способы передачи файлов на Ваше iУстройство мы уже описывали в предыдущих инструкциях. Сегодня же мы хотим убить сразу двух зайцев - рассказать вам о еще одном способе закачки файлов и о сервисе Dropbox... В первой части статьи мы опишем для Вас сервис DropBox, во второй части Air Sharing. Итак, начнем.

Создаем аккаунт Dropbox

Мы расскажем, как создать свой личный аккаунт в сервисе Dropbox, на примере создания аккаунта при помощи программы-клиента для iPad/iPhone.

1. Запускаем приложение Dropbox, которое должно быть установлено на Вашем iPhone/iPad.

2. Вначале мы увидим большой логотип сервиса.

3. Далее мы видим стандартное окно входа. Если же у Вас пока нет аккаунта, давайте его создадим. Нажимаем на «Create new account».

4. Заполняем все поля и жмем «Create account». Если вы нажмете на логотип сервиса, то увидите видео о Dropbox. Вас спросят, согласны ли Вы с условиями пользования сервиса. Надо нажать «I agree».

5. Сразу же после этого Вы увидите вводный курс. Смахните вправо страницы и нажмите «Done» в правом верхнем углу.

Поздравляем! Теперь вы можете пользоваться «облачным» сервисом Dropbox.

Знакомство с клиентом для iPad/iPhone

Вначале вы увидите такое окно. Давайте пробежимся по кнопкам. Кнопки 1, 2 и 3 активны только тогда, когда выбран документ.

1 - Нажав на эту кнопку, Вы сможете получить и отправить по электронной почте ссылку на этот файл, для того чтобы его могли скачать другие пользователи.

2 - Эта кнопка отвечает за добавления файла в избранное, для того чтобы его вы могли просматривать в оффлайн режиме.

3 - При помощи третьей кнопки, Вы сможете открыть файл в приложениях, находящихся на вашем iPad/iPhone/iPod Touch, где файл сохранится.

4 - Кнопка для открытия полноформатного просмотра файлов.

Во вкладке «Favorite» Вы сможете просматривать избранные файлы в оффлайн режиме. Вкладка «Uploads» является самой нужной в приложении. При помощи ее вы сможете загружать свои фото и видео файлы на Dropbox.

1. Нажмите на плюсик в правом верхнем углу панели.

2. Вам откроется панель загрузки. Если Вы нажмете на название папки внизу панели, то вам откроется меню выбора папки, куда вам надо загрузить файл.

1 - При помощи этой кнопки, вы сможете создать новую папку.

2 - Когда вы найдете нужную папку, нажмите на эту кнопку и в эту папку сохранятся файлы.

3. После того как Вы выберите папку для сохранения, выберите файлы для загрузки на сервер. И нажмите на кнопку «Upload» в правом верхнем углу панели.

4. После нажатия кнопки файлы начнут загружаться на сервер.

Во вкладке «Setting» расположена информация о Вашем аккаунте и некоторые настройки.

Как Вы видите, при помощи официального клиента для iPad/iPhone/iPod Touch на сервер можно загружать только фото и видео файлы. Но если у вас есть джейлбрейк, то из Cydia вы можете загрузить две замечательные утилиты, которые помогают при работе с сервисом.

DataDeposit

При помощи этой утилиты, Вы сможете сделать резервные копии сохранений ваших приложений, после сохранения вы сможете восстановить все свои достижении из резервной копии. Очень нужная утилита для геймеров. Вы можете скачать эту утилиту из репозитория BigBoss абсолютно бесплатно.

FullDrop

Эта утилита позволит вам залить на сервер абсолютно любой файл из Вашего iPhone/iPad. Аналогично FullDrop можно бесплатно скачать из Cydia.

Как загружать файлы на сервер, при помощи компьютера

Способ 1. Через официальный клиент

1. Скачайте с официального сайта сервиса www.dropbox.com клиент для вашей системы.

2. Установите его.

3. После этого вас попросят войти в Ваш аккаунт. Выбираем «I already have a Dropbox account» и жмем «Next». Вводим логин, пароль и название компьютера.

4. После этого на Вашем компьютере создастся папка DropBox. Для того чтобы загрузить файлы на сервер, надо просто перетянуть файлы в эту папку. Сразу же после этого файл начнет загружаться в фоновом режиме. Самое нужное в этом клиенте это то, что если какой-либо файл, загруженный на сервер, изменен на другом компьютере, то и файл, находящийся на вашем компьютере, изменится.

Способ 2. Через приложение Air Sharing

1. Добавьте свой iPad как сетевой диск (как это сделать мы рассказывали Вам в инструкции к Pages и Numbers).

2. В приложении в разделе «Серверы» свой аккаунт.

А) Нажмите на плюсик в правом верхнем углу, вам откроется такое меню, выбираем Dropbox.

Б) Вводим свой логин

В) Теперь во вкладке «Серверы» появился Ваш аккаунт в Dropbox. Нажимаем на ваш логин. Система потребует ввести пароль.

Теперь на Вашем аккаунте в сервисе Dropbox появилась папка Air Sharing. Все добавленные файлы при помощи этого способа, окажутся именно в этой папке.

Объем памяти вашего Dropbox

В начале у Вас будет всего 2 ГБ, но объем памяти можно расширить до 52 ГБ за 99$ в год или за 9,99$ в месяц. Если Вы захотите расширить до 102 ГБ, то Вам придется выложить 199$ за год использования или за 19,99$. Также можно добавить себе памяти выполнив несколько простых действий типа скачайте клиент, загрузите файл и тому подобное.

Если Вы выполните эти действия, то вам добавится 250 МБ. Еще один способ увеличения - это привлечь новых пользователей сервиса. Но 250 МБ получит не только тот кто привлек, но и привлеченный! Если Вы еще не пользователь Dropbox, то вот вам в подарок 250 МБ: http://db.tt/hNO8gXd

Напоминаем, что Вы можете сделать джейлбрейк, а также установить все программы, описанные в инструкции, в нашем сервисном центре. Обращайтесь!

Выбрать сервис-центр на карте


Метки: ,

2 комментария к статье "Виртульная флэшка, или как закачивать файлы на iPhone/iPad"

  1. Лиля:

    Давно слышала о таком сервисе как Dropbox, но пока не было возможности с ним ознакомиться и опробовать. Но бывают такие моменты, когда очень нужно где-то сохранить объемный файл, а флешки под рукой нет, вот тогда такое приложение— то что надо. Также здорово, что с помощью этого сервиса можно сделать резервное копирование данных. Спасибо за информацию, пошла знакомиться.

    • Спасибо Вам за отзыв о нашей статье! Очень приятно, что помогаем пользователям узнавать новое. Есть ощущение вклада в общество, когда получаешь обратную связь! Это Космически! =) Благодарим ВАС всем коллективом!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона