Помечено: ,

Просмотр 5 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #6149

      Понимаю, что тему подымаю раньше времени, т.к. iPad Air довольно молодой планшет и еще ни у кого он не проработал больше полугода. Однако рано или поздно у пользователей Air, в том числе и у меня, встанет проблема замены аккумуляторной батареи.
      Здесь я предлагаю делиться опытом по эксплуатации аккумулятора, методами ее бережного использования, советами по увеличению срока службы и всем, что касается этой очень нужной и важной части iPad Air.

    • #7683

      Срок жизни любой аккумуляторной батареи зависит в первую очередь от условий ее эксплуатации: как часто вы разряжаете ее до полного нуля, как часто заряжаете и до какой степени. Батарею можно «убить» и за год, а можно протянуть и весь срок использования планшета. Примерная стоимость батареи — 1500-2000 рублей. Менять лучше в специализированном сервисном центре (с гарантией от китайской подделки, коих развелось огромное количество, а качество под большим вопросом).

    • #7713

      Для увеличения срока службы аккумуляторной батареи любого мобильного гаджета (iPad Air здесь не исключение) достаточно соблюдать несколько основных условий. Примерно 1-2 раза в месяц проводить полный цикл разряд-заряд, в другое время стараться не доводить уровень заряда до 20% и ниже; не хранить (перевозить) во включенном состоянии на сильном морозе или больших положительных температурах; регулярное использование (для движения электронов в батарее).

      • #7715

        Всеволод
        Хранитель

        Благодарю, Евгений, за интересный и полезный совет! По поводу разрядки и зарядки, вывел такую же формулу экспериментальным путем. Пока не понял этого пришлось делать замену аккумулятора на iphone, раз в пол года.
        Что касается разряда, часто подзаряжал ipad по немногу, по 15-20% там немножко, тут чуть-чуть… В результате, стал работать на 30% меньше от одной полной зарядки. Так что следуя Вашим советам, можно добиться большей отдачи от аккумулятора и продлить его срок службы =)

    • #8135

      Vanya Withcer
      Участник

      Для зарядки иПадов лучше использовать док-станцию. Она надежней (долговечней) нежели простая кабельная ЮСБ зарядка. При использовании такой подставки, Вы можете дополнительно обезопасить себя от сокращения срока службы аккумулятора Вашего электронного любимца. Секрет кроется в предохранителях, которые устанавливаются в док-станциях, и не предусмотрены в обычных кабельных зарядных устройствах. Они зачищают Ваш девайс, от внезапных скачков напряжения в сети, которые негативно влияют на любой аккумулятор.

    • #8372

      Dmitry Grishin
      Участник

      Ребят у меня такая тема, не знаю может кто в курсе, как раз взял айпад на дачу но зарядку для него забыл, подумал ну ладно не беда есть зарядка от айфона, приехал поставил на зарядку. И что мне показалось? мне показалось что помимо того что айпад заряжается через зарядник айфона дольше и помимо того после того как зарядился,держит заряд меньше всвязи с этим вопрос, можно ли вообще заряжать айпад зарядкой от айфона и обратно можно ли айфон заряжать зарядкой от айпада?

    • #8396

      Дмитрий мне кажется вам показалось, может он меньше держал потому что вы интенсивнее тратили батарею скорее всего. А вот насчет долговечности аккумулятора, то всем настоятельно рекомендую заряжать только с помощью док — станции и когда ставите на зарядку, желательно, чтоб батарея села полностью и зарядилась до конца, а если будете посреди этого включать на зарядку и вытаскивать в любое время, то такой аккумулятор вам долго не прослужит, это факт.

Просмотр 5 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона