Помечено: 

Просмотр 6 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #6208

      Купив iPad Air, немного порадовался внешним видом, легкостью, быстродействием, качественной картинкой дисплея и другими наворотами этого девайса, я пришел в некоторое замешательство, когда встал вопрос об аксессуарах к этому устройству.
      Понятно, что сетевой адаптер, предлагаемый официальными магазинами, стоящий от 25 $ я покупать не стал, зашел на рынок и купил обычный китайский за 1,5 $. Но вот с чехлом возникла реальная проблема: именно на Air ассортимент нереально маленький, а цены нереально высокие. Все же приобрел чехол-книжку Tucano, который обошелся мне приблизительно в 40 $, в нем встроен магнит, который при закрытии обложки выключает iPad, и отворачиваемый уголок, открывающий заднюю камеру. Он также трансформируется в подставку, чтобы было удобно смотреть контент, не держа Air в руках.
      Наушники именно для iPad пока не покупал, смущает цена. Пользуюсь обычными, благо разъем позволяет.
      А кто какие приспособления и аксессуаары приобретал к iPad Air? Каковы впечатления?

      • Тема изменена 5 лет, 3 месяца назад пользователем service_apple.
    • #6242

      Евгений
      Участник

      Я покупал себе держатель, очень удобная штука, особенно когда что то читаешь или фильм смотришь. Кто не в курсе это объективы «рыбий глаз», которые позволяю фото принимать форму мнимого 3d изображения. Особенно забавно снимать на вечеринках, там самые веселые фото получаются. Да и объектив удобно помещается в сумку. Плюс его можно использовать не только с air, но и с телефоном.

    • #6412

      Да, fisheye или «рыбий глаз» — штуковина прикольная, но не больше, к сожалению. Собственно — определенный набор линз, и все. Да и 20 $ за такую примочку для iPad Air чего-то платить мне не захотелось. Такого эффекта «бочкообразности» снимков можно элементарно достичь, обработав фото в Photoshop, благо там существуют для этого специальные инструменты. Однако это лишь мое субъективное мнение, ни кому не навязываю его…

    • #7287

      Константин К
      Участник

      Не будем делать рекламу разным сайтам, но чехлы есть китайские, достаточно неплохого качества, в районе 10-20$. Всё это есть в Китае, ибо производится iPad Air там же. Лично я приобрёл чехол + клавиатура, то есть два в одном. Весьма удобно. Плюс, на всякий случай, установил не плёнку на экран, а защитное стекло. Пока не проверял сколь прочная она, да и не особо хочется.

      • #7288

        service_apple
        Хранитель

        Да, к слову говоря, защитные стекла — вещь очень крутая!
        У нас в магазине есть подобные аксессуары — защищают намного лучше, чем обычные пленки, но в то же время утолщают устройство совсем на чуть-чуть. Рекомендуем.

    • #7317

      Я считаю что очень трудно обходится без защитных аксессуаров, разве если быть очень осторожным. У меня уже был очень печальный опыт когда мой первый планшет отправился в мусор после того как в сумке его экран был продавлен массивным посторонним предметом. Теперь я очень внимательно слежу чтобы это не повторилось, но покупать чехол не хочу и причина этого вес и габариты устройства. С защитными аксессуарами они неизбежно возрастут, поэтому если что и куплю так это стекло или пленку. Наушники кстати тоже предпочитаю обычные, главным образом из-за того что они у меня постоянно ломаются.

    • #7633

      Я недавно приобрела клавиатуру к своему iPad Air. Подключается к устройству она с помощью bluetooth. Могу сказать, что довольно удобна в использовании. Компактная и занимает достаточно мало места. Поскольку у меня не возникает необходимости в постоянном ее использовании, я остановила выбор на обычной клавиатуре, только из соображений экономии места в сумке. Но, думаю, что в будущем тоже куплю клавиатуру+чехол.

    • #7740

      Купила для детей, держатель для ipad air в машину, на задний ряд. Что бы в поездке мультфильмы смотрели и не отвлекали. На фото вроде хорошо выглядел, а в реальности, хлипкий все болтается, даже страшно ему планшет них доверить. В общем если кто задумывается о покупке такого, не советую! Лучше поискать, что нибудь понадежней.

Просмотр 6 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона