Ремонт айфона, iPad, MacBook, iMac в СПб Форумы iPhone Iphone 4 и iphone 4s Что делать, если Айфон завис?

Помечено: ,

Просмотр 13 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #6295

      Анна
      Участник

      Сегодня разговаривала по телефону, все было нормально, но при окончании вызова Айфон внезапно перестал реагировать на все, попросту говоря, завис. Потом мне снова позвонили, пошел вызов, телефон потух и стал вибрировать. На нажатие кнопок Power/Home никак не реагировал (ни при нажатии вместе, ни по отдельности). Потом совсем затих. Что делать? если б на его месте был другой телефон — вытащила бы аккумулятор, а как быть в этом случае с Айфоном?

    • #6309

      Всеволод
      Хранитель

      Подключите айфон к зарядке, лучше оригинальной, подождите минуту-другую, потом зажмите одновременно Home и Power, подождите до тех пор, пока не появится яблоко. Как появится, отпускайте клавиши. Если яблоко не появится в течении 1 минуты, то так же отпускайте клавиши, вынимайте шнур зарядки и приносите к нам в сервис. Возможно, это вылетел контролер питания, это решаемо. Ареса центров указаны сверху на сайте, тут цены на ремонт айфонов.

      PS Пишите если у Вас остались вопросы! Придем вместе с положительному результату =)

      • #6387

        Анна
        Участник

        Спасибо, помог вариант с зарядкой и кнопками Home и Power! 🙂

    • #6380

      Евгений
      Участник

      Если телефон завис настолько, что не реагирует на кнопки, то вам поможет только экстренная перезагрузка. Других вариантов просто нет. Что бы экстренно перезагрузить айфон четвертой модели, нужно нажать «Home» и «Sleep/Wake» и держать их 8-12 секунд, пока не появится логотип Apple. После этого телефон потухнет, подождите секунд десять и включайте. Хотя это конечно плохо, видимо у вас глючит прошивка и нужно её обновить.

    • #6391

      Всеволод
      Хранитель

      Пожалуйста, обращайтесь! Очень приятно оказать помощь =)

    • #6392

      У меня так тоже происходит, Айфон либо выключается и около часа вообще не реагирует ни на что, либо виснет (я его в таком случае просто перезагружаю и все нормально). Особенно часто я замечала это зимой на морозе, Айфон выключался, хоть была полная батарея. После таких сюрпризов, спустя некоторое время, начинает работать, как ни в чем не бывало, без сбоев.

      • #11219

        service_apple
        Хранитель

        Описанная Вами неисправность очень сильно напоминает на то, что аккумулятор Вашего iPhone выходит из строя, но без дополнительного тестирования на 100% сказать нельзя. Приносите устройство в сервисный центр, специалисты оперативно смогут его протестировать, после чего предложат качественное решение проблемы.

        Наши адреса и телефоны.

    • #6633

      Анна Репнина
      Участник

      Такая же ерунда была с телефоном моего брата. Просто так, без причин виснет. Сначала помогала перезагрузка, потом стал вообще ни на что не реагировать. Отнесли в сервис. Теперь работает отлично.

    • #7008

      здравствуйте! подскажите что делать айфон разговаривает и не могу разблокировать говорит сколько время дату и т.дно не могу разблокировать!

      • #7063

        Всеволод
        Хранитель

        Здравствуйте! Возможно, это программный «глюк», и Вам просто надо перезагрузить айфон с помощью двух кнопок Home и Power. Надо зажать их одновременно и держать до тех пор, пока не появится «яблоко» на экране. Как появится отпускайте клавиши и смотрите, стал ли айфон отвечать на прикосновения к экрану. Если нет, то очень вероятно, что потребуется замена стекла iphone (или экранного/дисплейного модуля), эта процедура длится около часа. Через час телефон как новенький. Обращайтесь, будем рады помочь. тел: +7(812) 944-3696

    • #7354

      Здравствуйте! С моим айфоном происходит подобная беда. Я заметила, что чем больше я устанавливаю приложений, тем сильнее он тормозит и виснет. Если больше половины памяти заполнено, то о нормальной работе телефона можно забыть. Нашла выход это удаление приложений. Постоянно стараюсь, чтобы было свободно где-то 8 Gb. Но постоянно удалять приложения это не очень удобно, такое чувство что телефон работает на половину. Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Подскажите, что Вы делаете в подобных случаях?

    • #9610

      Илья
      Гость

      здравствуйте. возникла проблема , сначала завис телефон, потом путух экран, но при этом работает подсветка, телефон ни на какие действия не реагирует, экстренный запуск не могу сделать т.к. не работает кнопка блокировки, подскажите что делать?

      • #9626

        Всеволод
        Хранитель

        Здравствуйте Илья! Попробуйте одновременно зажать две клавиши Home (на дисплее) и Power ( кнопка включения) и подержите так минуту или до тех пор как появится яблоко. если яблоко не появилось, несите в сервис.

    • #9640

      Ляйсан FL
      Участник

      У меня айфон 4. Неожиданно конечно, но он у меня периодически зависает, хоть я его и не роняла и приобрела недавно. Экстренная перезагрузка никаких результатов не дает, все так же экран не реагирует. Далее я просто убираю его в полку и забываю, через несколько дней айфон работает как раньше. Вообще не понимаю в чем дело. Пробовала также делать перепрошивку через айтюнс, но бесполезно.

    • #11216

      здравствуйте. возникла проблема с телефоном просто из ниоткуда
      спокойно себе работал, а потом выключился, завис и пишет, мол, нужна активация телефона и все в этом роде
      активировала, думала,обошлось все, но не тут то было
      очень сильно тормозит, каждое нажатие озвучивает, вокруг каждой иконки появляется странная рамочка…
      в общем, я в замешательстве, в эпл центр пока носить не пробовала, за ремонт наверняка заломят огромную сумму, которой, к сожалению,у меня совсем нет:с что посоветуете?

      • #11218

        service_apple
        Хранитель

        Здравствуйте! Учитывая описанную Вами ситуацию, устройство все-таки следует показать специалистам: запрос активации с последующим неадекватным «поведением» телефона — явный признак каких-то проблем iPhone (либо программных, либо аппаратных). Если не выявить проблему на начальной стадии проявления, последствия могут быть еще печальнее. Посему — по возможности, приходите в гости; наши специалисты всегда будут рады помочь Вам.

        Наши контакты и время работы Вы можете посмотреть здесь.

    • #11903

      Добрый день! У знакомого повис на поиске обновлений, у него 4-ка

      • #21109

        service_apple
        Хранитель

        Вы пробовали перепрошить его?

      • #21110

        service_apple
        Хранитель

        Здравствуйте! Если iPhone завис из-за какой-то программной ошибки, можно произвести жесткую перезагрузку устройства, после которой устройство должно включиться в нормальном режиме: https://raplin.ru/articles/zhestkaya-perezagruzka-iphone-ipad.html

    • #20516

      Обращался в сервис-центр. Впринципе, меня все устроило. Мне экран на айпаде заменяли. Сделали не сказать, что быстро, но зато очень качественно.

      • Ответ изменён 5 лет, 10 месяцев назад пользователем service_apple.
      • Ответ изменён 5 лет, 10 месяцев назад пользователем service_apple.
    • #21206

      Михаил Платонов
      Заблокирован

      интересно

      • #21898

        service_apple
        Хранитель

        А , пожалуйста =) Если что-то интересует подробнее, пишите, будем рады вести диалог.

Просмотр 13 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона