Ремонт айфона, iPad, MacBook, iMac в СПб Форумы iPad iPad mini 2 with Retina display Что делать, если компьютер не видит iPad?

Помечено: 

  • В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление 19.05.2014 в 12:21 сделано Аноним.
Просмотр 2 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #6656

      s_seleznev
      Участник

      Здравствуйте! Нашел ваш форум в Яндексе и решил задать вопрос о своей проблеме. На выходных решил порадовать себя подарком и приобрел айпад мини с ретина дисплеем. Активировал его и создал Apple ID, но при подключении к компьютеру возникла проблема — хотел закачать музыку и видео в iPad, а мой ноутбук (Sony Vaio) его не видит. Зарядка тоже не идет. То есть ни айпад, ни ноутбук вообще друг на друга не реагируют. Что это может быть? Серьезная ли эта проблема и как ее решить?

    • #6849

      s_seleznev
      Участник

      К сожалению, так и не дождался ответа, но проблему уже удалось решить.
      Оказалось все просто: на ноутбук нужно было установить iTunes, который, в свою очередь, установил все драйвера. После этого айпад нормально увиделся компьютером.

    • #9522

      Аноним
      Неактивированный

      Да, Вы все верно сделали. Жаль что и администраторы и участники форума пропустили Ваше сообщение. Хотя, установка iTunes для работы c iPhone, iPad она очевидна, т.к. это управляющая программа.
      Хорошо что Вы все решили. 🙂 Действительно, при установке программы iTunes устанавливаются все необходимые драйвера для подключения и работы с Apple устройствами.

Просмотр 2 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона