Ремонт айфона, iPad, MacBook, iMac в СПб Форумы Другие вопросы... Делимся интересными приложениями для наших яблочных гаджетов

Просмотр 4 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #8976

      Юлия Игоревна
      Участник

      А давайте поговорим о приложениях, которые мы используем в своих гаджетах?
      И о том, чем они нам помогают в повседневной жизни, какие у них плюсы и минусы.
      На моём IPad практически нет дополнительных приложений, если сравнивать с тем количеством, что есть у других людей.
      Но одно приложение всё таки достойно особого внимания.
      Кстати это единственное приложение, за которое я заплатила деньги (единоразово).
      И не пожалела ни разу.
      В своё время меня отговаривали от покупки IPad, мотивируя тем, что за приложения на него надо платить. Это неправда. Платное приложение у меня только одно. Остальные — бесплатные.
      Итак приложение для IPad — «P Tracker».
      Приложение создано специально для девушек и женщин. Но знаю и мужчин, которые им пользуются, заботясь о здоровье своих вторых половинок.
      Главная суть приложения, это синхронизирование данных о состоянии женской репродуктивной системы в виде графиков и записей.
      Иными словами, это приложение вычисляет фертильные (идеальные дни для зачатия ребёнка) у женщин, длину цикла, смену настроения в течение месяца, учитывает разнообразные симптомы (такие как температура или болевые ощущения).
      И заранее напоминает о грядущих событиях оповещением, что очень удобно.
      В итоге получается очень наглядная картина. Сразу видно насколько отлажено работает репродуктивная система и все недочёты.
      С этими данными очень удобно ходить в врачу-гинекологу. Это раньше надо было судорожно вспоминать: что, где, когда и как. Или записывать всё в календарики, которые имели привычку теряться.
      А сейчас врач видит общую картину и на её основании корректирует лекарственными средствами до идеальной. Ну это конечно в том случае, если возникли проблемы.
      Отличное наглядное приложение для тех, кто следит за своим здоровьем или планирует зачатие ребёнка.

      А какими интересными приложениями пользуетесь вы?

    • #9050

      Вот парочка моих.

      Спортивное приложение GymGoal 2 — самый продвинутый журнал тренировок с массой функций для учета силовых и кардио упражнений. Имеет множество встроенных отчетов где наглядно можно посмотреть свой прогресс.

      Dress Assistant – прикольный менеджер гардероба. Позволяет распределить всю одежду по категориям с фотографиями, а потом комбинировать вещи и создавать луки под различные мероприятия.

    • #10297

      Всеволод
      Хранитель

      Мне очень нравится приложение — Breeze. Оно пишет столько шагов я сделал за день и показывает статистику за остальные дни\месяцы\ годы. Очень удобно себя мотивировать. Я поставил себе цель проходить 300000 шагов в месяц. И продолжаю следовать этой цели, за пол года ушли лишние килограммы и сам стал более активным. Здесь, конечно , заслуга не только этого приложения , но оно мне очень помогает.

    • #11678

      Всеволод
      Хранитель

      Еще хочу поделиться интересными приложениями по спорту, которыми довольно давно пользуюсь:

      PullUps, SitUps, PushUps, Squats — они умеют считать кол-во подтягиваний, повторений на пресс, отжиманий, приседаний соответственно. При этом они строят программу, которой интересно следовать и видя свои достижения в мировом рейтинге стараться быть в первой тысячи =) В общем и считает и строит программу повторений, и мотивируют. Здорово!

    • #11684

      Всеволод
      Хранитель

      Да, приложение RunKeeper просто незаменимо для аналитики спортивной активности. За несколько лет я собрал данные о беге, хотьбе, езде на велосипеде, на лыжах, на роликах! Это здорово! Особенно, когда удается побить какой-нибудь рекорд!
      Иногда предлагаются соревнования мировые! Это так здорово, имея айфон и пару кроссовок, я могу побежать марафон со всеми участниками Мира у себя дома.

Просмотр 4 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона