В этой теме 3 ответа, 4 участника, последнее обновление  Игорь Ладорский 03.07.2014 в 11:15.

• Автор

Анна Репнина
    Участник

Собираюсь приобрести MacBook, уже задавала здесь вопрос по этому поводу. Созрел еще один который меня волнует — насколько долговечен SSD на новых моделях?

Насколько мне известно SSD на новых моделях Apple довольно долговечны и должны выдерживать как минимум 10 000 циклов записи. Это, при обычном режиме эксплуатации обычного компьютера, теоретически должно без особых проблем хватать на три или даже четыре года эксплуатации. Понятно что через четыре года вопрос живучести накопителя будет уже неактуальным ибо сам компьютер к тому времени устареет.

SpCreator
    Участник

Андрей, как мне известно, можно считать немного по другому, не по циклам записи. Например, SSD накопители памяти в новых маках весьма живучей чем Вы описали, а именно их ресурс — 2 млн часов, а это 234 года беспрерывной работы. Я к тому, что если эксплуатировать ноутбук в обычном режиме, то не наступит 10 000 циклов записи. Чтобы Вы понимали и не вводили в заблуждение Анну, циклы записи немного сложнее процесс в понимании чем Вы думаете, 10тыс полной записи и стирания диска. Как Вы себе представляете это сделать?

Срок службы SSD накопителя является одним из самых распространённых вопросов у пользователей Apple которые купили себе устройство с данной технологией. Насколько я знаю срок службы SSD 151 день, но учтите, что это математические расчёты и притом что информация будет постоянно записываться и удалятся, то есть SSD будет использоваться на 100%, а так как согласно статисте каждый пользователь использует SSD на 10%, то срок службы увеличивается до 1500 дней.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона