В этой теме 17 ответов, 5 участников, последнее обновление  Всеволод 16.04.2014 в 12:13.

• Автор

Подскажите как прочистить динамик, если он начал хрипеть?

Арсений Кулаев
    Участник

хм почему Вы решили что нужно именно чистить…

не знаю, а что посоветуете?

Андрей Алехин
    Участник

я могу рассказать, но сразу говорю все ответственность с себя снимаю))

ну так рассказывайте …

Арсений Кулаев
    Участник

мой совет идите к профессионалам в сервис, сломаться мог и не динамик вовсе

Андрей Алехин
    Участник

возьмите иголку или щетку и почистите решетку динамика, только осторожно не повредив его самого

ясно, а что могло еще-то сломаться если хрипит динамик

Андрей Алехин
    Участник

а да забыл, уточните хрипит всегда или только при большой громкости? в общем поподробнее обрисуйте картину

хрипит всегда, сразу. что еще раньше работал норм причин явных для поломки не вижу

Андрей Алехин
    Участник

ну тогда предыдущий собеседник может быть и прав, только причина может быть в несвоевременной чистке и менять придется а не чистить динамик

а капать на динамик ничем не нужно для прочистки спиртом например?

Андрей Алехин
    Участник

ну коли терять нечего можете и капнуть, только вторая причина поломок динамика, из самых распространенных, попадание влаги

Арсений Кулаев
    Участник

у меня причиной данной проблемы была в печатной плате, не хочу чтобы люди наступали на те же грабли, что и я, вот я так же начитавшись почистил динамик заодно и повредил его, хотя был он в абсолютном порядке, пришлось еще и его менять

Андрей Алехин
    Участник

да мне кажется вам просто не повезло, в большинстве случаев меняется динамик, почистил — не помогло пошел поменял, хотя я конечно ни на чем не настаиваю))

Арсений Кулаев
    Участник

чистка помогает пока все хорошо, чтоб и оставалось так дальше, а вот если что не так, то уже поздно, как говориться пить Боржоми))

Мой Вам совет, полученный из жизни, ничего не пытайтесь прочистить сами. Вы не обладаете нужными знаниями, которые помогут Вам устранить данную неисправность. Не стоит прислушиваться к советам чужих людей, которые как бы уже делали это. Во-первых, Вы не знаете из-за чего возникла данная неисправность, поломка может быть иной, чем простое засорение динамиков. Во-вторых, обращаться всегда нужно в сервисный центр, даже пускай там эта неисправность плевая (если товар на гарантии, то его могут и заменить). Пускай на Вас в сервисном центре будут смотреть косо из-за такого плевого дела, но зато Вы останетесь со своим гаджетом и не нарушите его. Ни в коем случае не стоит чистите его иголками, спичками, спицами, так как сам по себе динамик хрупкая вещь и Вы можете его нарушить.

Всеволод
      Хранитель

Согласен с Александром. Работаю в сервисном центре уже 10ть лет, если реально Вы не знаете как ремонтировать Ваше устройство, то лучше не залезать туда. Есть свои особенности. Очень часто люди приносят свои устройства после саморемонта и цена за ремонт вырастает. Не потому что сервисмэны такие злые, а потому, что количество проблем, которые необходимо устранить, увеличивается.

• Ответ изменён 1 год, 9 мес. назад пользователем  Всеволод.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона