Ремонт айфона, iPad, MacBook, iMac в СПб Форумы iPad iPad Air Как чистить кэш у приложений iPAD Air

Просмотр 1 ветки ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #9887

      Anna1994
      Участник

      Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как очищать системные файлы у приложений, не удаляя их? К примеру, кэш-файлы у инстаграм занимают около 400 МБ, а кэш-файлы картинок в контакте около 2 ГБ. Очистить кэш я могу только удалив эти приложения и заново установив на свой айпад. Может быть, есть какой-то другой способ очистить кэш? Заранее спасибо за ответ.

    • #14482

      service_apple
      Хранитель

      Здравствуйте! Есть два способа. Первый способ — сбросить настройки iOS. Для этого нужно зайти в Настройки, выбрать пункт Основные и там в самом низу зайти в меню «Сброс». Далее выбрать «Сбросить все настройки» и после перезапуска устройства кэш-файлы должны удалиться. При этом сбросе вся личная информация и медиа-файлы остаются, но сбрасываются выставленные на обои картинки, рингтоны, пароль блокировки (если он был установлен), все подключенные Wi-Fi сети забываются.

      Второй способ — народный. Если на устройстве очень мало места и какая-то часть занята файлами программ, можно зайти в App Store, найти какое-либо бесплатное приложение большого объема (больше, чем есть свободного места на устройстве) и попытаться его скачать. При этом система очищает все кэши внутри уже установленных программ.

      Также разработчики некоторых приложений позволяют внутри программ очищать кэш. Например, приложение VK позволяет это сделать. Для этого в настройках внутри программы нужно найти соответствующий пункт и нажать на него.

Просмотр 1 ветки ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона