Просмотр 18 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #5246

      Всеволод
      Хранитель

      Заметил интересную штуку, камера (для фотографирования) в iphone 5s очень приличного качества. Даже теперь не нужен Панасоник TZ-7. А то брал с собой фотоаппарат и айфон. А тут поехал кататься в горы и фотоаппарат забыл в шале. Погода была классная и виды было бы жалко не сфотографировать. Думал, ну хоть на телефон… =) Приехал домой, подключил к компьютеру и удивился! Снимки очень достойные. Фотик поставил продаваться =)
      Да, сравнивал как айфон пишет видео, когда катался на горных лыжах, сравнивал с GoPro HERO 3+ Silver Edition. Ну что сказать? Ну хуже. =)

    • #5253

      Val Kyrie
      Участник

      У меня не такие восторженные впечатления от камеры данной модели. Цветопередача лучше, чем у Samsung такой же ценовой категории, но качество на одной уровне. Честно сказать, от камеры столь нашумевшего телефона я ожидала большего, но в целом довольно приличная. До него у меня был Nokia N8, с очень хорошей камерой, а на эти телефоны (смарты) вроде бы ставится линза Carl Zeiss.

    • #5288

      Да, да, да! Камера в iphone 5s очень даже достойная! Я тоже фотоаппарат послеи покупки этого телефона на задний план поставил) Самый главный плюс камеры Айфона в том, что она всегда под рукой :))

    • #5309

      Сергей М
      Участник

      Скажу вам, что камера действительно достойная, но я бы не стал продавать фотоаппарат (если это профессиональный зеркальный). Разница все равно будет, особенно в портретном фото. Но качество камеры, конечно, тоже порадовало. Гораздо меньше шумов (мелких точек очень маленького размера), фотографии получаются резкими, цвета уже похоже на реальные. Искажения перспективы тоже не такие заметные, как на предыдущих моделях.

    • #5328

      Евгений
      Участник

      Это зависит от необходимости. Я до сих пор не могу понять зачем девушки в 14 лет профессиональная камера за сто тысяч, сфоткать еду или себя в зеркале и на телефон можно.
      Мне же хватает и камеры телефона, что бы фотки с отдыха делать, тем более сейчас реально в 5s качество заметно увеличилось. Я даже перестал париться с обработкой фото, они итак получаются нормальными.

    • #5340

      Полина Попова
      Участник

      Безумно нравится этот телефон из-за камеры. Очень хорошее и отличное качество. Не нужно таскать с собой огромную тяжелую камеру, которую не куда не засунешь и в сумку не положишь из-за ее размеров. Четкость и передача цветов на пять с плюсом. Я думаю, что абсолютно всем нравится этот телефон в первую очередь из-за четкой качественной камеры. Я безумно довольна и счастлива!

    • #6432

      Всеволод
      Хранитель

      Полностью согласен с Вами Полина! У меня проф. фотоаппарат Nikon. Теперь редко его доставать стал. Айфон всегда под рукой и сделать фотографию — достал раз, есть! Не всегда знаешь когда фотоаппарат понадобится, а айфон носишь с собой даже в туалет.

    • #6731

      Наталья _Natali
      Участник

      Лично мне с головой хватает камеры на моём любимом золотистом Айфоне для фотографий в социальные сети (Инстаграмм наше все)), а также для работы в интернете (пишу отзывы на косметические продукты). О покупке дорогой зеркалки даже не задумывалась, тем более пользоваться ею будешь максимум пару раз в год, так как таскать такое не всегда будешь, а Айфон всегда с собой)

    • #7157

      С покупки iPhone 5s перестал брать свой фотоаппарат вообще, у меня также был Nikon, сравнивал фотографии сделанные Айфоном и Фотиком, различия не большие, а таскаться с двумя приборами не очень удобно, поэтому сейчас все фотки делаю на iPhone и то у меня иногда спрашивают каким фотиком фоткал, а фотик отдал сестре! А камера в этой модели, все таки с покупки приятно удивила! Счас думаю взять 6 Айфон))

    • #7357

      Конечно, айфон очень удобен для фотографий. Не нужно носить с собой огромной и громоздкий фотоаппарат, всегда под рукой. Но для хорошей фотосессии айфоном не обойтись. Им можно фотографировать неожиданные моменты, но постоянно пользоваться им я бы не стала, тем более, когда есть возможность сделать фото лучшего качества и большего разрешения. Разве инстаграмм заполнять фото с айфона.

    • #7360

      Irina Guseva
      Участник

      Я считаю, что сравнение камеры зеркальной и у Айфона 5S не уместно (да и у любого другого телефона с аналагичными характеристиками)! Зеркальный фотоаппарат есть зеркальный. Хоть и фотоаппараты бывают тоже разные, но тем не менее. Качество фотографий отличается, это видно невооруженным взглядом. Не спорю, камера у 5S хорошо подходит для фотографирования вблизи, в светлое время суток и крупных объектов, хорошо ловит фокус и что радует, цветопередача хорошая. Помимо этого камера позволяет делать снимки с высокой скоростью. При тусклом освещение шумы, у зеркального фотоаппарата естественно их нет. Это уже в сравнении не поддается, как можно ожидать отсутствия шумов у телефонной камеры) Да и чтобы добиться хорошего снимка, должно отсутствовать любое шевеление рукой, иначе обеспечена и расфокусировка, и размытие. Но вот заменить старенький цифровой фотоаппарат Айфон 5S может. Но зеркальный никогда. Как бы не улучшалось качество камер на мобильных устройствах, профессиональные фотоаппараты остаются впереди, это факт.

    • #7393

      Элина Безина
      Участник

      Смотря для каких целей использовать камеру. Сфоткать еду и сделать селфи — самый раз, но для поездок я все же предпочитаю фотоаппарат, который хорошо сфоткает без зерна и в темное время суток. Камера в айфоне, мне кажется, чисто для таких, быстрых фотографий, когда фотика под рукой нет. Хотя видела, как в профессиональной студии ставили опыт с айфоном, при использовании света и разных отражателей хорошие фотографии получаются.

    • #7553

      Mary Kiss
      Участник

      По сравнению с прошлыми камерами айфонов, камера на IPhone 5S просто супер!!! Даже фронталка отличного качества! Наконец-то Apple всё-таки решили сделать хорошую камеру для своей продукции, а то раньше тихий ужас был… Но всё-таки зеркалку она, естественно, не может заменить! Так, для моментов, когда не хочется с собой тащить фотоаппарат или просто-напросто его нет под рукой.

    • #7628

      Качество камеры после четвертой серии телефона конечно преобразилось в лучшую сторону. И правильно говорят — смотря для каких целей. Для любой социалочки, инстаграмма и вконтакте — само то! Тут с Вами согласиться любой. Наивно было бы предполагать, что камера телефона должна использоваться для профессиональной съемки 🙂 Так что пользуйтесь и радуйтесь такой возможности — качественно и без дополнительных устройств, оставлять память о себе в виде фотографий хорошего качества!

    • #7822

      Анна Макарова
      Участник

      Камера на 5s просто великолепная, мне по долгу моего увлечения, очень часто приходится и фото делать и видео снимать. Честно говоря, по сравнению с моей прошлой 4 это просто небо и земля, стыдно мне было за видео свои на 4, особенно если приходилось что-то снимать в темное время суток, но 5s это просто моя любовь в этом плане, очень хорошего качества видео, теперь их даже не стыдно посмотреть самому, да и людям показать.

    • #7914

      Ната Ната
      Участник

      Люди, недавно муж подарил телефон. Камера работала классно. Лучше камеры у меня не было. Прошел месяц, а качество фотографий прям резко изменилось 🙁 прям вижу, что четкость и цвета уже не те! Раньше каждую мелочь было видно на фотках, а теперь качество как из туалета ( т.е плохое). Что делать? Продавец говорит, что типа такое качество и должно быть, якобы я придумаю и обманываю его.

    • #8617

      Могу сказать, что по сравнению с iPhone 5 камера в iPhone 5s была улучшена, но незначительно. Но всё же эти улучшения есть и это меня очень радует. Если обратится к официальным источникам то можно сказать что с технической стороны улучшений достаточно много во первых количество пикселей увеличили на 15%, установили более широкую линзу с увеличенной светосилой, обновили вспышку. Но не будим углубляться в технические подробности и сделаем вывод, на практике действительно видно различие меду фотографиями 5 и 5S.

    • #8646

      Лично для меня основным достоинством камеры i-phone 5s является частота кадров с которой она может снимать, а именно 120fps. Замедленная съемка в связи с этим, получается на редкость красочной,четкой и красивой. 8мп может для фото и маловато, но для видео это более чем. В общем даже по истечению года, данная камера по качеству и прочему превосходит многие современные модели.

    • #9244

      А я чаще работаю с панорамной съемкой на ту же камеру. Очень доволен! Теперь когда езжу кататься в горы, беру с собой только телефон! Никаких огромных и неудобных фотоаппаратов) Где-то месяц назад распечатал снимки из Австрии на полотне 1000х600 мм. Еще очень радует фильтры и расширенные настройки параметров фотографий. Хочу снимать видео в движении на лыжах, но пока не придумал как закрепить телефон(( Может кто-нибудь знает способ?

Просмотр 18 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона