Просмотр 11 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #5317

      Ксюша
      Участник

      Хочу купить MacBook Pro 15,4 (MC975). Модель очень серьезная экран 5 млн. пикселей, процессор Intel Ivy Bridge (2.3 МГц), видеокарта NVIDIA GeForce GT650 с 1 GB памяти, ведь монитор то какой завести надо! Вместо жесткого диска — высокоскоростной SSD, 8 GB оперативки и 256 GB на SSD. Работа у меня серьезная, и я часто езжу в командировки, по этому нужно подолгу работать без сети. Я доверяю Mac, но вот очень хочется узнать реально ли такая мощь выдерживает 7 ч. работы без заряда? Отзовитесь, кто уже покупал такую модель?

    • #5370

      Всеволод
      Хранитель

      Здравсвуйте! У друзей такой Мак. Я говорил с ними о том, как Мак держит заряд аккумулятора. Они сказали что действительно, если не нагружать его сильно ( т.е. не просматривать видео, играть в игры) то 7 часов и даже чуть больше очень реально. Можно еще немного яркость убрать. В целом новые Маки становятся не только более производительными, но и питающие их элементы позволяют увеличить время работы, что помогает нам заниматься своими делами, а не поиском розетки 220В =)

    • #5462

      Пользуюсь этим буком MacBook Pro, уже около 3-ех месяцев, до этого был PC. Каково же было мое удивление от того что Mac реально работает медленнее чем PC, по началу я думал что с ним что-то не то, а как оказалось он так и должен работать). Он работает немного медленнее но очень хорошо, в свою очередь не заметил ни одного подвисания за время пользования, тем кому важна скорость он не подойдет, а тем кому скорость не так критична но нужна безотказная работа, это безусловно Mac.

    • #6298

      Olivia Uayld
      Участник

      Само собой что мак медленнее чем pc работает. Так было всегда. Все-таки в pc куда более мощная система сама по себе. Мак больше создан для залазанья в интернет, текстовой работы и прочего в чем не требуется большая мощь. Ну а pc выдерживает тяжелый софт на создание какого-либо контента и игры. Поэтому сначала решите для чего вам нужно это устройство.

    • #6678

      Евгений
      Участник

      Лично у меня нет, он столько не держит, разряжается MacBook Pro после 2-3 часов активной работы. Собственно а почему именно его? Чем сильнее ноутбук, тем, естественно, он больше ест. За эту сумму проще купить трансформер(телефон+планшет+ноут) в собранном виде у него подзарядки хватает на реальные 10-12 часов. Ну либо же докупить себе портативную подзарядку, они в основном для телефонов, но есть и для ноута, с ней мой мак работает ещё 3 часа в плюс к имеющимся.

    • #7006

      Asilisa
      Участник

      Присмотрела себе в магазине macbook-air 13 дюймовый. Продавец уверял, что он работает в режиме ожидания до 30 дней, так ли это? Уж больно похоже на фантастику. Второй вопрос: он правда работает до 12 часов? Я не играю в игры, только работаю с документами и выхожу в интернет. Если это не рекламный ход- бегу в магазин. Прошу ответить владельцев этого гаджета, так как информации много и она противоречива.

    • #8279

      Veronika Pyatkina
      Участник

      Два месяца назад купила в айкасес на тверской макбук про ретина 15 дюймов. продают упакованый же и посмотреть сразу нельзя. привезла домой. включила — батарея разряжена. включила в сеть. сутки простоял — батарея на нуле и пишет что ее нужно заменить. такой поворот неожидала. позвонила в магазин — ребята предложили привезти его к ним. привезла — они были в шоке от того что подобное в их практике впервые! заменили мне его на другой макбук про ретина а в качестве компенсации бесплатно установили Офис 2011. Два месяца не нарадуюсь на этот аппарат. В сумке конечно тяжело его носить а в рюкзачке в самый раз — удобно. по своим характеристикам эта машина очень даже мощная. кого что именно интересует — спрашивайте — расскажу!

    • #8357

      Pasha Irisov
      Участник

      MacBook Pro — это просто нереально мощный компьютер! Быстрый, игровой, и по дизайну просто отличный! Мне кажется, на 5 часов работы его должно хватать на полной мощности. Но это время работы легко увеличить, если компьютер не соединен с сетью( высокоскоростного или вай-фай интернета), яркость экрана не установлена на максимум и открыто не слишком много «тяжелых» приложений.

    • #8424

      Veronika Pyatkina
      Участник

      Из опыта трехмесячного пользования своего MacBook Pro 15 Retina, могу сказать следующее по поводу его заряда: если сидеть постоянно в интернете и при этом еще работать на каких либо фото или видео приложениях, то его ресурса зарядки хватает в аккурат на 5-6 часов. Если отключиться от интернета и просто юзать в офисных приложениях типа Ворлд или Эксель, то вполне вытягивает до 8-9 часов. Сама проверяла и засекала.

    • #8509

      Подскажите, пожалуйста, а как MacBook относится к различным графическим редакторам и насколько удобно ими пользоваться на данном аппарате? Мне нужен удобный и компактный агрегат, что бы его можно было брать с собой в командировку и при этом у него была возможность качественного редактирования графических файлов.

      • #9403

        Всеволод
        Хранитель

        Анастасия, Вам нужно взять любой из современных MacBook Pro ноутбуков и получите счастье! Они прекрасно справляются с данными задачами. Рекомендовал бы Вам прикупить себе еще Magic Trackpad, и будет еще удобнее =)

    • #8907

      Не хочу вас огорчать, но MacBook на вряд ли выдержит 7 часов активной работы. В принципе, сейчас довольно таки трудно подобрать себе устройство, чтобы оно подолгу работало без заряда батареи. Мой вам совет: если вам нравится Mac, как устройство, вы можете приобрести себе 2 батареи и менять их во время поездок. Могу сказать, что данное устройство довольно таки надежное и оно отлично подходит для работы.

    • #9402

      Всеволод
      Хранитель

      MacBook Pro 15 Retina выпущенный в этом году действительно держит 8-9 часов работы от аккумулятора! Заказывайте и наслаждайтесь =)

Просмотр 11 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона