Помечено: ,

Просмотр 14 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #7167

      Анна Репнина
      Участник

      Что делать если совсем новый телефон нагревается при работе? Мне кажется это странным. Подруга считает что это нормально, помогите объяснить что что-то не так, желательно с фактами.

    • #7206

      Действительно, для такого мощного устройства, как iPhone 5 нагрев — нормальное явление при интенсивной нагрузке. Что же происходит на самом деле? В iPhone 5 стоит довольно мощный процессор, сравнимый по своим характеристикам с процессорами современных компьютеров и ноутбуков. Однако и у ноутбуков и у компьютеров есть принудительная система вентиляции, иными словами — обдув, а у iPhone и iPad никаких вентиляторов нет, и охлаждение происходит через радиатор на самом процессоре, затем отводимое тепло передается на корпус, затем в атмосферу. Это самое тепло вы и чувствуете наощупь. Как-то так… Если говорить на языке физики — это превращение электрической энергии в тепловую.

    • #7280

      service_apple
      Хранитель

      Да, абсолютно верно. Если Вы интенсивно используете свой iPhone, то корпус вполне может нагреваться. Однако, если iPhone нагревается и в режиме «легкого» использования (звонки, написание SMS), то все-таки следует обратиться в сервисный центр для проведения диагностики. Вполне может быть, что у Вашего устройства могут быть аппаратные проблемы, связанные с питанием устройства, выявить и устранить которые можно только в условиях сервисного центра.

    • #7306

      Элина Безина
      Участник

      И у меня нагревается мой айфончик, но только при использовании каких-то тяжелых приложений или когда много всего подряд запускаю. Тоже сначала казалось это странным, но потом заметила, что он так же быстро остывает и забила на это. Вообще нормально, когда устройство нагревается, главное, чтобы сильного перегрева не было, чтоб прям как кипяток было. Вот тогда уже не порядок.

    • #7709

       К нагреву своей 5s я уже привык. И считаю,что телефон при длительном использовании не может не нагреваться, это естественно.  Тем более такие навороченные гаджиты  компании Apple.  А нагрев телефонов-это ерунда по сравнению с тем, что пальцы немеют при длительном разговоре по телефону, а так же когда играешь в увлекательную игру. Вот это не приятно.., а теплота яблока даже согревает)) 

    • #7712

      Всеволод
      Хранитель

      У меня iphone 5s, он греется, когда я еду в машине и включаю навигатор по городу и зарядное устройство. Греется прилично, в руках после держишь как «горячий пирожок». Но быстро остывает, как только закрываю навигационную программу. У айфона есть защита от перегрева, если нагрев будет слишком большим, тогда он покажет сообщение =)
      Но если iphone 5 s греется в обычном режиме, когда просто лежит без дела, то это, скорее всего или из-за попадания влаги на плату, либо из-за удара. В любом случаи надо везти в сервис и чем быстрее, тем лучше. Как ракиес =) на рассосется =))

    • #7962

      Используя телефон уже не первый год, я тоже часто сталкивался с этой проблемой. Но в первую очередь, я считаю что дело не в «неполадках» , просто у смартфона оборудован мощный процессор, и при больших нагрузках (играх, программах..) процессор нагревается. Это вполне естественно, и встречается на многих устройствах. Исправить это можно уменьшением нагрузок, или времени использования.

    • #8277

      Natalia Alexandrovna
      Участник

      Мой телефон нагревается только в двух случаях:
      1. Когда стоит на зарядке.
      2. Когда я постоянно сижу в интернете.
      Был еще один случай, у меня влага попала в телефон, как она туда попала в центре по ремонту мне не объяснили, но после ремонта, все работает хорошо и нагреваться меньше стал. Так что вам может стоить провести диагностику своего телефона в центре и там скажут причину.

    • #8286

      Edward Cooper
      Участник

      Ну во-первых, если греется не значительно, то думаю это норма. У меня тоже греется когда сижу с вай фая в интернете. Раньше еще когда заряжал, тоже частенько грелся, после — перестал. Во-вторых, если греется серьезно, то это скорее всего заводской брак и нужно нести в сервис ремонта. Но повторюсь, что нагреются многие гаджеты, это и айфоны, и смартфоны, и планшеты, и так далее =)

    • #8347

      MaSHa
      Участник

      Любой телефон греется и это нормально. Но если ваш до этого момента так сильно не грелся, то рекомендую отнести в сервисный центр и узнать что с ним не так. Может он начал сильнее греться из-за более интенсивной нагрузки (новые приложения, открыты ненужные вкладки). Если телефон падал, то могла повредиться батарея, а это приводит к более быстрой разрядке аккумулятора и его нагреванию. Но то, что он греется — вполне нормально и допустимо. Тем более для такого мощного устройства.

    • #8467

      Это с каждым телефоном такое, да и вообще с техникой, вы же когда игру на компе запускаете тяжелую, не удивляетесь, что греется и жужжит 🙂 Ну да, греется айфон когда сильно его, бедненького, нагрузить, но это мелочи по сравнению с тем, что эта техника вообще может. Если переживаете — действительно покажите в сервисном центре, но думаю что там скажет то же самое. Не переживайте! Это нормально.

    • #8530

      Естественно телефон будет нагреваться при работе. Мой вйфон всегда греется, если я запускаю какое-нибудь приложение, а если он еще и на подзарядке параллельно стоит, то во вообще кипяток прям.

    • #8600

      Вася Бабурнич
      Участник

      Всем доброго времени суток
      Приобрел недавно Iphone 5, долго раздумывал над покупкой, сначала хотел взять что-то на андроиде, но всеже решил купить этот девайс. Хочу сказать по поводу нагрева, что у меня греется ощутимо только при тяжелых играх. Есть некий дискомфорт от нагрева, но потерпеть можно. При запущених програмах нагрев не ощущается. Так что нагрев не является большим минусом данного телефона.

    • #8669

      Лера Котяшева
      Участник

      Ну у меня айфон 5s не так давно, и он нагревается, но это только в случаях, когда я использую какие-то тяжелые приложения или игры с мощной графикой. Сам по себе нагрев устройства — это нормально, у меня и андройд нагревался. Переживать по этому поводу не стоит, но вот в случае, если нагревается он очень сильно и очень быстро, стоит уже, конечно, задуматься и принести его в сервисный центр.

    • #9753

      Как владелец телефона, скажу так- люди зажрались , греется не сильно совсем , автономность- вы на другие телефоны посмотрите!!! с экраном проблем не было , со звонками хз — обычно это проблемы сети а не телефона , а вот мелкие проблемки тут прошивка а не телефон виноват. вывод прост — ЛЮДИ ЗАЖРАЛИСЬ!!! хотят телефон который не разряжается имеет кондиционер , аудиосистему 7.1 , встроенную камеру зеркалку круче чем у профи , экран больше чем телик , связь до луны , и сканер х……

Просмотр 14 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона