Ремонт айфона, iPad, MacBook, iMac в СПб Форумы iPhone iPhone 5 Нехватка памяти( 16gb)

Просмотр 10 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #5250

      Daria Dmitrievna
      Участник

      Всем привет. Я себе приобрела пятый айфон когда сыну был месяц. Мой телефон уже умирал, а на фотик не удобно было фотографировать какие-то важные события, вроде первой улыбки. Т.к он не всегда под рукой. Так вот сыну только пол года, а у меня возникла проблема- памяти нет, совсем!!! Удаляю, удаляю потихоньку ненужное-бесполезно. Глюк? Музыки на телефоне нет, кстати. Игр тоже, только пару приложений. Есть ли на айфон какие-то доп. карты памяти? А то я чайник в этих делах)))

    • #5255

      Yana Marchuk
      Участник

      Нет нельзя! Вся продукция Apple не поддерживает карты памяти или еще что то подобное! ))) Скажу больше, что в них ничего не разбирается и не открывается! Объем памяти вам нужно выбрать при покупке: 8, 16, 32 Gb!

    • #5256

      Всеволод
      Хранитель

      Можно подключить айфон к компьютеру и перекачать фотографии на компьютер. Затем, управлять альбомами фотографий, которые будут находиться на айфоне, можно через программу iTunes. Добавить памяти в айфоне нельзя. Вернее можно перепаять микросхемы памяти в iphone 2G и 3G/3Gs, но это будет дороже, чем продать свой и купить другой с большим объемом памяти.

    • #5259

      Юра Попов
      Участник

      Никогда не вставлялась карта памяти туда. Возьмите на 64гб и не парьтесь, моей подруге и 16гб хватает.

    • #5410

      Лично я по поводу такой темы не беспокоился, так у меня всегда хватало памяти, а если и не хватало, то я удалял ненужные или надоевшие мне файлы, таки как музыка, скучные фильмы, надоевшие приложения и тому подобное, которые мешали всеобщей системе, и всё дело с концом. Раньше был телефон SAMSUNG GALAXY ACE, так на него я купил флеш-карту на 32 гигабайт 6 разряда и жил довольной жизнью!

    • #5861

      Alexandr seet
      Участник

      Что-то вы ребята не поняли вопроса, на сколько я понял со слов автора вопроса. Вопрос о том что человек удаляет вроде бы файлы с телефона, но память все равно остается заполненной, это глюк какой-то. Я помню у меня было такое с картой памяти, ничего не возможно было удалить, даже с компьютера, но тут то другая проблема, не касающаяся карты памяти. Я думаю что возможно поможет форматирование телефона, для начала скинуть файлы на комп, а потом форматнуть телефон, возможно пропадет этот глюк.

    • #6107

      Simeon
      Участник

      По поводу того, 16 гигов — много это или мало скажу, что это кому как)). Мне тоже хватает, а кому-то и 64 мало. А вот то, что память куда-то девается — проверьте работающие приложения и их настройки. Видимо, какое-то из них кэширует сведения, т.е. штатными средствами вы этого не увидите. Форматнуть телефон идея, конечно, действенная но чересчур радикальная

    • #8360

      Юлия Юрковец
      Участник

      Возможно помимо фото, вы записываете видео в телефон, а оно занимает значительное количество памяти. Перебрасывайте с телефона на компьютер фото и видео, а с телефона удаляйте. Еще заполненность памяти в телефоне можете посмотреть нажав «настройки» — «основные» — «статистика» — «место хранения» — «хранилище». Там вы увидите какая программа сколько занимает места. Возможно там вы разберетесь, какую программу можете удалить и сколько памяти это освободит.

    • #8981

      fillata
      Участник

      Конечно же карт памяти на продукцию Apple нет, хотя бы потому, что их некуда вставлять. У меня тоже на телефоне 16 гигабайт памяти и её тоже не хватает так как очень люблю фотографировать. Заморачиваться с подключением телефона к компьютеру я не люблю. Нашла другое решение этой проблемы. Сейчас очень много интернет-хранилищь есть которые абсолютно бесплатно дают просто огромные объёмы памяти для хранения ваших файлов. Я, например, пользуюсь почтой mail.ru, так там есть опция Облако, куда можно загрузить свои фотографии и в любое время иметь доступ к ним.

    • #9491

      Недавно купила себе любимой 5 айфон. При покупке я выбрала объем памяти в 8 Gb. Никаких проблем изначально я не видела. Я была довольна и радовалась жизни, что наконец-то и у меня он появился. Но всему приходит конец, а всему виной нехватка памяти. Мне пришлось с айфона перекачивать фотографии на компьютер, удалила музыку, скучные игры, ненужные приложения. Какой же это большой недостаток в айфоне. Как мне увеличить память в моем айфоне?

    • #14128

      Sarkis Iritsyan
      Участник

      Есть прикольная штука, типа внешняя флешка для айфона. Сначала скептически отнесся к такой флешке, но посмотрев отзывы решил заказать. Она сделана в стиле айфона и выглядит прикольно. В общем купил я флешку на 32гб и теперь определенно не нервничаю из-за дебильных всплывающих окон, говорящих о нехватке памяти. Просто вставляю эту флешку, перекидываю все файлы и память опять свободна. Сначала справлялся с айклаудом, но знакомый из этой сферы посоветовал не хранить там фотки, потому что они не дают никаких гарантий сохранности файлов. В общем если кому интересно, то ниже сайт, где я купил эту чудо-штуку)))
      telephoneplus.ru

      • Ответ изменён 7 лет, 4 месяца назад пользователем Всеволод.
Просмотр 10 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона