Просмотр 6 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #7703

      Margarita Bulik
      Участник

      Мамочки и папочки, посоветуйте приложения для детей — дочь сидит со мной на работе и страдает от безделья! возраст 4 года, только не игрушки-гонки-стрелялки, а развивающие, типа песни на английском, может какие-то загадки, головоломки на эту возрастную группу!? Все таки не хочу, чтобы ре за айпэдом тупела, раз уж так вышло, что она сидит полдня и все равно смотрит мульты, то может хоть каплю пользы внести..)

    • #8173

      Екатерина Кот
      Участник

      Для ребенка 4 лет, тем более, если это девчонка подойдут:
      1.»Игра для малышей»(от рождения до 4 лет, животные, автомобили и муз. инструменты).
      2. «Пазл для детей»(36 интересных пазлов, разных уровней сложности и разных видов:животные, муз. инструменты).
      3.»Продавец фруктов» (тоже наподобие пазлов).
      4.» Учим слова» ( ребенок сможет выучить 115 разных слов, развивает логику).
      5.»Раскраски Зверей для Девочек и мальчиков »
      Надеюсь, вам понравятся игры. Ну, вроде все перечислила, что у нас есть. Единственная проблема, «раскраски зверей» моему ребенку кажутся сложными, но может вашей они подойдут:)

    • #8178

      Анна Строкова
      Участник

      У меня у самой дочка, поэтому эта проблема мне знакома. Сама долго искала, что бы ей установить на iPad и мой выбор был таким:
      1. Логика IQ — программа тренирует логическое мышление ребенка.
      2. Лола и алфавитный паровозик — позволяет ребенку развивать навыки чтения.
      3. Паровозик Буковка — обучающая игра по чтению.
      4. Пингви готовится к школе — очень занимательная игра. Пазлы, счет, красочный комикс.
      На какое-то время этого хватило :).

    • #8407

      Юлия Юрковец
      Участник

      Моему ребенку 3,2. Тоже любит в планшете покопаться. И помимо мультиков, из сотен скачанных игр, ему интересны:
      — пазлы разнообразные (это и фрукты, и игрушки, и животные, и герои известных мультиков),
      — учим буквы, учим цифры, учим цвета, учим фигуры, учим слова,
      — найди отличия (между двумя картинками),
      — разнообразные тамагочи, за которыми нужно ухаживать,
      — говорящие зверюшки-повторяшки.

    • #8431

      Имеется большое количество различных приложений на эту тематику, просто надо найти раздел для детей, там много всего, что вашей душеньке угодно. Советовал бы скачать какие нить пазлы, или же повтори за мной букву, кстати с помощью данных приложений ребенок быстрее учиться, чем при помощи книжки проверено.

    • #8477

      Так там же по категории посмотреть можно, очень много разных игрушек, именно развивающих, думаю, что стрелялки и убивалки не надо маленьким давать, у ниж же еще нежная психика 🙂 Может задачки какие веселые и не сложные почитать, думаю у эппла найдется такое. Сама, правда, не сталкивалась с необходимостью, но у знакомых сын пятилетний смотрел какие-то короткие мультики и отвечал на вопросы. Поищите 🙂

    • #8685

      Это хорошо, что вы хотите, чтобы ваш ребенок играл в развивающие игры. На самом деле, их сейчас довольно таки много и вашему ребенку я советую подбирать с красочным дизайном. Дети в таком возрасте любят именно яркие приложения. Советую вам скачать приложение «Учим слова». В этом возрасте это приложение очень актуально. И вашей дочери это, однозначно, пойдет только на пользу.

Просмотр 6 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона