Ремонт айфона, iPad, MacBook, iMac в СПб Форумы iPhone iPhone 6 / iPhone 6 Plus Реагирования на движение

  • В этой теме 7 ответов, 7 участников, последнее обновление 27.04.2014 в 15:00 сделано SpCreator.
Просмотр 7 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #6203

      Iuliia Slyshko
      Участник

      Недавно видела рекламу samsung с подстебом над apple. Так вот там самсунг реагировал на движения, например при ответе на звонок или просто при отправки смс, не обязательно было касаться экрана, достаточно просто поднести палец к экрану и он реагировал, предположительно на тепло, или просто взмахнуть рукой и вызов был принят. Очень занятная функция, я бы от такой точно не отказалась, так как руки часто заняты или просто грязные и что бы принять вызов надо бежать их мыть. Как думаете, рискнет ли Apple ввести такую функцию или побоится, что спишут на плагиат? Или может я отстала от жизни и у iphone уже можно такое подключить?

    • #6228

      Анна Репнина
      Участник

      Я думаю что Apple слишком серьезная контора для того чтобы тырить чужие идеи 🙂 даже если это еще невозможно подключить, у Apple достаточно других полезных функций, которые, по моему мнению, ставят компанию выше других.

    • #6803

      Iuliia Slyshko
      Участник

      Так то да. Но согласитесь функция очень нужная. Возможно Apple придумает что-то свое более оригинальное, но не менее жизнеспособное. Опять же со временем это неизбежно и все телефоны перейдут на подобное, как когда-то перешли на сенсорные экраны.
      Как мне кажется уклон все равно идет в сторону какой-то развлекаловки по крайней мере у главной целевой аудитории, хотелось бы видеть что-то посерьезней и целесообразней.

    • #7117

      Идея такого концепта конечно интересная, но всегда есть недочёты. Это хорошо когда руки грязные, мокрые и не удобно ими нажимать, боясь заляпать экран. Но если будет именно такая система, то лично у меня будет очень много неправильных действий. Случайно будет нажимать, само по себе. Сидишь в метро, телефон в кармане, кто нибудь звонит и тут срабатывает система. Я может и не знаю что мне кто-то звонит, а по факту я уже разговариваю. В общем эту систему нужно очень хорошо, тщательно продумывать! А так в иллюзии хорошо! Инвалидом, и пожилым людям это вообще очень даже хорошо! Время идёт, по этому посмотрим что будет.

    • #7120

      s_seleznev
      Участник

      А мне кажется, что внедрение подобных функций в телефоны или планшеты сейчас преждевременно, т.к. сами технологии, которые используются при реализации таких функций, пока еще не доработаны до конца. У меня приятель пользуется новым Samsung и сначала говорил о том, насколько прикольная эта функция управления устройством без касаний, а сейчас плюется и говорит, что его Galaxy зависает и функция работает не правильно.

      Если Apple когда-нибудь внедрит подобный функционал, то, уверен, что он будет сделан намного качественнее.

    • #7214

      Я думаю в айфоне эта функция будет все таки излишней. Siri во многом аналогична ей и распыляться на дублирование это не самая лучшая стратегия. Поэтому более логичным видится улучшение Siri, чтоб эта система наконец то превратилась в настоящего цифрового помощника. В то же время, на камеру могут завязать функцию о которой уже много говорили, а именно сканирование лица пользователя для защиты личных данных от чужаков.

    • #7562

      Не вижу смысла в этой функции. Она может оказаться очень опасной. Даже если руки грязные, то можно случайно ответить на ненужный звонок, случайно позвонить человеку. А если телефон будет лежать на столе, а кто-нибудь случайно махнет рукой над экраном. Для андроида есть похожий будильник, который можно отключить взмахом над экраном. Но работает через раз.

    • #7668

      SpCreator
      Участник

      Я думаю функция реагирования на движения бесполезна. У меня в Галлакси от встряхивания принимается звонок, не знаю как это у него получается, после попадания влаги начались приколы. Вот если бы Apple внедрила такую функцию в телефон было бы прикольно. А то иногда руки жирные или мокрые, пока пойдешь помоешь, или вытрешь, все — абонент уже не звонит, снимаешь блокировку, ищешь пропущенный, да рехнуться можно, меня это реально напрягает. Было бы гораздо проще встряхнуть айфон и вуаля, звонок принят.

Просмотр 7 веток ответов

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона