28.08.2012 | Рубрика: Новости Apple | Автор: Всеволод | Просмотров: 1787

Чем ближе запуск нового iPhone, тем больше утечек попадает в сеть. Так Apple.pro на Photobucket отыскал фото, которое вполне вероятно показывает полностью укомплектованный iPhone следующего поколения перед сборкой.

Если присмотреться к компонентам, которые видны на изображении, то среди уже известных по другим утечкам, можно увидеть и новые. Так Macotakara считает, что один из компонентов, расположенных рядом с фронтальной камерой, может быть NFC-чипом (Near Field Communication). AppleInsider также указывает, что поверхность компонента покрыта EMI экранированием, соответствующим имеющимся в настоящее время NFC пакетам.

В iOS 6 предусмотрено новое приложение Passbook, которое позволяет хранить такие вещи как посадочные талоны, торговые карты, билеты в кино и т.д., которые обычно помещаются в бумажник или карман. Но с учетом того, что в новом поколении смартфона появится NFC-чип, то Passbook может стать цифровым кошельком, что позволит пользователям хранить в нем также кредитные карты, банковскую и другую цифровую информацию. При этом станут доступны выплаты при помощи Passbook, так как можно будет проводить безопасные операции с использованием NFC с разрешенными устройствами.

Если это действительно подтвердится, то Apple даст возможность для 400 млн. клиентов холдинга, подключивших свои кредитные карты, легко и удобно использовать их iTunes счет для реальных покупок во всем мире, сделав NFC еще одной технологией, которая будет работать сразу и полномасштабно.

Хотя ходили слухи, что Apple намерена пока наблюдать подход к мобильным платежам, но слова Тима Кука о том, что Passbook является ключевой особенностью новой ОС, вполне могут свидетельствовать о том, что как раз NFC станет одной из главных новых функций нового поколения iPhone.

Айфон Сервис осуществит настройку, моддинг и ремонт iPhone, iPad, iPod и другой техники Apple.

Компания "Айфонсервис" предоставляет весь спектр услуг для устройств Apple : решение проблем с корпусом, попаданием влаги, решение проблем с работой кнопок, программное обеспечение, установка различного софта. Решение проблем с зависанием, ремонт дисплея, диагностика и установка причин неисправностей. В нашем сервисе для Вас всегда квалифицированная помощь и консультация.

"Айфонсервис" - это гарант качественного сервиса продукции Apple.


Метки: ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона