12.02.2019 | Рубрика: Новости Apple | Автор: service_apple | Просмотров: 754

Как часто на Вашем iPhone не работает Face ID, когда телефон не распознаёт Ваше лицо? В новых iPhone такого не будет! Как стало известно накануне, Apple зарегистрировала новый патент, касающийся технологии распознавания лица Face ID. Согласно имеющимся данным, система датчиков Face ID второго поколения будет более точной и сделает невозможным обман iPhone с помощью 3D-маски лица.

Основной акцент при работе над обновлённым Face ID сделан именно на безопасности данных пользователей. Система защиты Face ID должна исключить вероятность корректного распознавания лица по 3D-маске. Дело в том, что таким способом могут пользоваться злоумышленники, чтобы получить доступ к личным данным пользователя.

Как сообщают журналисты издания 9to5mac, новый Face ID будет работать одновременно по двухмерной и трехмёрной модели лица. Отдельное значение в Face ID 2 будет уделено распознавание мимике лица пользователя. Вкупе с улучшенной камерой и инфракрасными датчиками это позволит сделать распознавание лица максимально точным.

Отмечается и надежность конструкции нового Face ID. Теперь непроизвольно сломать его будет значительно сложнее. Сейчас же достаточно распространены ситуации, когда даже из-за незначительного падения или механического воздействия в верхней части экрана iPhone X или iPhone XS Face ID может перестать работать.

Что делать, если не работает Face ID?

Если на Вашем iPhone X или новее не работает Face ID, для начала нужно исключить причины, которые не требуют обращения в сервисный центр.

  1. Проверьте, нет ли загрязнения в верхней части устройства - там, где находится камера и инфракрасные датчики, отвечающие за сканирование лица. Тщательно протрите стекло и проверьте работу Face ID после этого.
  2. Попробуйте отключить функцию "Распознавание внимания".
  3. Сбросьте настройки Face ID.
  4. Выполните жесткую перезагрузку айфона.

Если все эти действия никакого результата не дают и Face ID на айфоне по-прежнему не работает, вероятно, без обращения в сервисный центр не обойтись. Подробнее о том, что делать в таких случаях читайте в нашей статье: "Не работает Face ID на iPhone X, iPhone XS или iPhone XR. Что делать?".

Остались вопросы? Хотите обсудить новость? Напишите комментарий к этой странице или обращайтесь к сотрудникам нашего сервисного центра. Мы всегда будем рады помочь Вам!

Выбрать сервис-центр на карте




Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона