15.06.2014 | Рубрика: Новости Apple | Автор: service_apple | Просмотров: 1726

Популярный зарубежный интернет-ресурс Appeinsider обнаружил новый патент, зарегистрированный компанией Apple, под названием "Система визуальных уведомлений, встроенная в аксессуар к устройству". Что же это означает?

Изучив подробное описание патента, журналисты пришли к выводу, что компания работает над новой версией чехла Smart Cover для iPad, который позволит сделать взаимодействие пользователя с планшетом еще более простым и удобным, увеличив его функциональность в несколько раз. Суть патента заключается в том, что новая технология позволит пользователям взаимодействовать с iPad без необходимости постоянно открывать обложку планшета.

Например, Smart Cover может крепиться к iPad, получая от него питание при помощи специальных контактов, а информация с устройства будет передаваться на встроенный в Smart Cover LED-дисплей по Wi-Fi или Bluetooth. Предположительно, на Smart Cover можно будет увидеть информацию о входящих уведомлениях из встроенных и сторонних приложений или индикатор уровня заряда батареи. Так же, возможно, пользователи смогут не только получать информацию, но и взаимодействовать с ней (отвечать на сообщения, писать заметки и т.д.), не открывая обложку Smart Cover.

Естественно, точно неизвестно, когда описанная технология найдет свое практическое применение и найдет ли вообще, ведь Apple постоянно регистрирует различные патенты, описывающие новые технологии, "с прицелом" на будущее. И, учитывая количество таких патентов, принадлежащих Apple, не факт, что даже половина из них будет реализована в обозримом будущем.

Но будем надеяться, что Apple будет воплощать в жизнь наиболее удачные и удобные для пользователей разработки в своих новых устройствах, что сделает их еще более функциональными, удобными и желанными. Наш информационный отдел будет следить за всеми новостями из стана Apple и сообщать Вам обо всем самом интересном. Следите за обновлениями...

Если же Вас интересует сервисное обслуживание и ремонт iPhone, iPad или Mac, то Вы всегда можете рассчитывать на специалистов нашего сервисного центра, которые смогут устранить практически любую проблему, связанную с неисправностями техники Apple. Звоните: +7 (812) 944-36-96 ; приходите в гости: ул. Восстания, дом 14 (вход с улицы) .


Метки: ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона