08.11.2016 | Рубрика: Новости Apple | Автор: service_apple | Просмотров: 1696

Найти iPhone

Функция "Найти iPhone" позволяет обнаружить геолокацию потерянного или украденного айфона уже помогла сотням тысяч людей, по каким-либо причинам потерявшим своё устройство. Очень часто в СМИ появляется информация о том, что с помощью "Найти  iPhone" специальным службам удавалось найти жертв похищений или пострадавших из-за природных бедствий.

Но, увы, на данный момент технология не совершенна - "Найти iPhone" работает только если устройство подключено к сети, либо через Wi-Fi, либо с помощью сотовых данных. При этом, естественно, необходимо, чтобы устройство было заряжено. Конечно же, эти ограничения существенно ограничивают возможности обнаружения устройств, но, судя по новому патенту, полученному компанией Apple, в ближайшее время принцип работы "Найти iPhone" может поменяться.

Содержание патента свидетельствует о технологии, позволяющей обнаружить устройство вне зависимости от его активности. Происходить это будет за счёт того, что новые устройства будут сохранять определенный процент заряда, необходимый для передачи информации о геолокации iPhone на сервера Apple.

Для тех, кто пользуется мобильными телефонами достаточно давно, сама по себе функция сохранения заряда для выполнения какой-то функции может быть знакома им ещё по старым моделям Nokia и Samsung. Интересна техническая сторона реализации самой главной особенности, а именно - каким образом будет выполняться передача данных на сервер, учитывая, что в документе, описываемом патент указано, что соединение с сервером будет происходить без использования подключения к Сети. Велика вероятность, что данные будут передаваться с помощью спутникового соединения, однако, достоверно это неизвестно.

Как бы то ни было, можно уверенно утверждать, что в Apple активно работают над усовершенствованием сервиса "Найти iPhone" и в ближайшей перспективе компания сможет задать абсолютно новые стандарты безопасности мобильных устройств.

Если вам необходимо вернуть доступ к Apple ID, либо сбросить пароль входа в мобильное устройство, обращайтесь в наш сервисный центр. Наши специалисты помогут вам с этими проблемами.

Выбрать сервис-центр на карте

Узнать стоимость


Метки: , ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона