25.04.2018 | Рубрика: Новости Apple | Автор: service_apple | Просмотров: 1284

Накануне Apple представила очередное обновление операционной системы для iPhone и iPad, имеющее порядковый номер iOS 11.3.1. Основное нововведение апдейта — устранение ошибки, приводящей к неработоспособности не оригинальных экранов iPhone 8 и iPhone 8 Plus, установленных вне авторизованных Apple сервисных центров.

iOS 11.3.1

Напомним, что с выходом iOS 11.3 многие владельцы iPhone 8 и iPhone 8 Plus, на которых ранее менялся дисплейный модуль с использованием не оригинальных комплектующих, столкнулись с проблемой полной или частичной неработоспособности экрана. По этому поводу на тематических форумах и на страницах дискуссий официального сайта Apple разгорелись нешуточные обсуждения по поводу того, что Apple намеренно блокирует работу сторонних комплектующих, пытаясь монополизировать рынок ремонта и обслуживания своих устройств.

Впрочем, выход iOS 11.3.1 эти предположения опровергает, а разработчики Apple объясняют неработоспособность сторонних экранов ошибками на уровне операционной системы. В аннотации к обновлению компанией все-таки отмечается, что замена экранов на неподлинные запчасти может отрицательно сказываться на качестве изображения и корректности работы таких дисплеев.

Если Вы меняли экран на своем iPhone 8 или iPhone 8 Plus и с установкой iOS 11.3 он перестал работать или стал работать некорректно, обновление iOS 11.3.1 должно устранить эти проблемы. Для всех остальных пользователей обновление также рекомендовано к установке, т.к. помимо исправления описанной выше ошибки, несет в себе и улучшения безопасности, стабильности и скорости работы системы.

Как установить iOS 11.3.1?

Обновление iOS 11.3.1 уже сейчас доступно владельцам всех поддерживаемых устройств с помощью встроенной в iOS системы обновлений, либо через программу iTunes, которая должна быть установлена на компьютере под управлением MacOS или Windows.

Настоятельно рекомендуем обновлять iOS только при наличии стабильного подключения к Интернету по Wi-Fi и подключении устройства к электропитанию. Также традиционно рекомендуем сделать резервные копии всех важных данных и файлов во избежание их потери, если в процессе обновления произойдет какая-то системная ошибка или сбой. Если же по каким-то причинам сделать это самостоятельно Вы не можете или не хотите, всегда можно рассчитывать на специалистов сервисного центра, которые без каких-либо проблем произведут перепрошивку iPhone или iPad и Вы сможете пользоваться всеми возможностями новой iOS.

Выбрать сервис-центр на карте

Узнать стоимость


Метки:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона