24.10.2012 | Рубрика: Новости Apple | Автор: Всеволод | Просмотров: 1589

Вчера сотрудники компании Apple провели очередную конференцию, на которой мы могли увидеть несколько приятных сюрпризов. Ниже мы расскажем вам о том, что было представлено Apple на вчерашнем мероприятии.

iBook

Apple обновила свое популярное приложение для чтения книг под названием iBook. Теперь iBook имеет встроенную поддержку прокрутки текста. Кроме того, приложение обзавелось интеграцией с популярными социальными сервисами - вы можете опубликовать выделенный вами отрывок текста в Facebook или Twitter. Также была добавлена поддержка корейского, китайского и японского языков. Приложение распространяется бесплатно и уже доступно для загрузки в App Store.

MacBook Pro с 13-дюймовый Retina-дисплеем

Вслед за выходом 15-дюймовой модели, был представлен и MacBook Pro с 13-дюймовым Retina-дисплеем. Разрешение экрана нового макбука составляет 2560x1600 пикселей. Гаджет имеет 8 ГБ оперативной памяти, SSD до 768 ГБ, процессоры Core i5 и Core i7 Ivy Bridge, HD-камера, два микрофона, стерео динамики, модуль Bluetooth 4.0. В новом MacBook Pro отсутствует CD-привод. Стоимость устройства составляет от 1699$. MacBook Pro доступен в продаже уже с сегодняшнего дня.

Mac mini

Не обошлось и без обновления линейки компьютеров Mac mini. Устройство получило процессоры Core i5 и Core i7 Ivy Bridge, 4 ГБ оперативной памяти, 500 ГБ встроенной памяти, порты USB 3.0, Thunderbolt и HDMI. Стоимость нового Mac mini составляет от 599$.

iMac

Новый iMac поражают своей тонкостью и великолепным дизайном. Моноблок будет доступен в двух вариантах - с 21.5-дюймовым и 27-дюймовым дисплеем с разрешением 1920x1080 и 2560x1440 пикселей соответственно. iMac обладает процессорами Core i5 и Core i7 Ivy Bridge, до 32 ГБ оперативной памяти, до 3 ТБ встроенной памяти, HD-камера, два микрофона, стерео динамики, модуль Bluetooth 4.0. Стоимость iMac составляет от 1299$ за 21.5-дюймовую модель и от 1799$ за моноблок с дисплеем в 27 дюймов.

iPad 4

Для многих это стало настоящим сюрпризом, но Apple также обновила планшетный компьютер iPad. По сути, четвертое поколение iPad отличается от New iPad лишь наличие более продвинутого процессора A6X, а также нового коннектора Lightning. В остальном - это тот же планшет. Будет доступен по цене от 499$ и от 629$ за модель с 4G.

iPad mini

Главным гаджетом презентации, анонс которого мы так долго ждали, стал планшетный компьютер iPad mini. Устройство имеет 7.9-дюймовый дисплей с разрешением 1024x768 пикселей. Здесь установлен процессор A5, фронтальная HD-камера, модуль LTE, а также новый коннектор. Устройство поступит в открытую продажу 2 ноября текущего года по цене от 329$.

Как многие успели заметить, это была одной из наиболее ярких и запоминающихся презентаций компании Apple. Было представлено сразу несколько новых продуктов и надо признать, Apple в очередной раз удалось убедить покупателей выбирать именно их продукцию. Ждем начала продаж и первых отзывов о представленных выше разработках.

Узнать стоимость

Выбрать сервис-центр на карте


Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона