16.11.2018 | Рубрика: Новости Apple | Автор: service_apple | Просмотров: 1751

Вслед за MacBook Air с дисплеем Retina ребята из iFixIt добрались и до главной осенней новинки - iPad Pro 2018 с диагональю 11 дюймов. Полностью разобрав устройство, специалисты оценили его ремонтопригодность и отметили конструктивные изменения по сравнению с предыдущей моделью.

Что внутри iPad Pro 2018?

Традиционно разборка iPad начинается со снятия стекла и дисплея. В новом iPad Pro с диагональю 11 дюймов дисплей, тачскрин и стекло являются единым целым. Это значит, что если разобьётся стекло или будут проблемы с изображением, то менять придётся всю переднню панель в сборе.

Сняв дисплей специалисты iFixIt обнаружили внушительных размеров двойной аккумулятор и четыре динамика, обеспечивающих отличный звук на новом планшете. Открутив динамики и удалив защитную панель процессорной платы, iFixIt получили к ней доступ и смогли изучить "начинку" iPad Pro 2018.

На плате расположились: центральный процессор A12X Bionic, две планки оперативной памяти производства Micron общим объемом 4 гигабайта, Flash-накопитель Toshiba, управляющая микросхема сенсорного модуля Broadcom, контроллер NFC, контроллер мощности Texas Instruments, модуль Wi-Fi/Bluetooth, а также компоненты от других производителей.

Отдельно отметим демонтаж аккумуляторной батареи. Снять её всё так же проблематично, т.к. аккумулятор зафиксирован к корпусу планшета. Однако, по сравнению с предыдущей моделью, крепёж батареи стал проще - аккумулятор приклеен к корпусу шестью тонкими полосками фирменного двухстороннего скотча.

К слову, об аккумуляторе. Ёмкость его в новом iPad Pro составляет 7 812 мАч. Именно большая ёмкость батареи обеспечивает отличное время автономной работы, которым так хвалились представители Apple на презентации.

Что касается других компонентов, можно отметить модуль Face ID, который в новом iPad поменял форм-фактор, но работает всё так же отлично и позволяет разблокировать устройство как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Разъём Type-C, появившийся на iPad Pro 2018 впервые, является модульным и, в случаях поломки или некорректной работы, его можно будет поменять.

Общая оценка ремонтопригодности iPad Pro с диагональю 11 дюймов - 3 балла из 10 возможных. Связано это с конструктивными особенностями планшета и обилием клея, осложняющими его вскрытие и разборку. Отмечается и то, что дисплей и стекло идут в сборе, из-за чего модульная замена будет весьма дорогостоящей операцией.

Если Ваш iPad сломался, работает некорректно и требуется ремонт iPad, обращайтесь в наш сервисный центр. Мы ремонтируем айпэды с самого первого поколения, знаем все тонкости и нюансы в устройстве планшетов Apple, имеем в своём арсенале профессиональное оборудование и ставим только хорошие комплектующие. Приходите в гости - будем рады помочь в решении Ваших проблем.

Дополнение от 9.11.2019г

На данный момент, несмотря на низкий рейтинг ремонтопригодности, мы с уверенностью говорим, что нами были решены множественные поломки этой модели устройства. Возможность для ремонта намного выше, чем ее оценили специалисты из iFixIt.


Метки: ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона