11.03.2017 | Рубрика: Новости Apple | Автор: service_apple | Просмотров: 1490

В середине этой недели компания Apple представила пятую по счету бета-сборку новой версии iOS 10.3. Одним из главных нововведений iOS 10.3 является внедрение новой файловой системы APFS (Apple File System), которая призвана значительно увеличить скорость и стабильность работы мобильных устройств компании.

Мы уже писали  о том, что переход на новую файловую систему весьма благоприятно скажется на быстродействии всех поддерживаемых устройств: по оценкам бета-тестеров скорость загрузки и выполнения операций увеличилась в среднем на 20-25%. И это - одна из главных причин, по которой стоит обновляться на новую версию iOS.

Однако, после выхода финального релиза мы настоятельно рекомендуем не торопиться с установкой новейшей версии, а предварительно сделать копию всех важных файлов и данных с помощью компьютера или, использовав облачное хранилище iCloud. Конечно же, мы говорим об этом всегда, когда выходят новые версии программного обеспечения, но случай с iOS 10.3 абсолютно точно можно считать особенным.

Почему стоит быть аккуратным при обновлении на iOS 10.3?

Дело в том, что Apple File System максимально оптимизирована на работу с накопителями Flash-памяти и SSD и полностью соответствует вычислительным способностям современных устройств. Помимо этого, формат файлов в новой операционной системе отличается от того, что используется в HFS+.

При обновлении iPhone или iPad на iOS 10.3, операционная системе будет конвертировать в новый формат и перезаписывать все имеющиеся на Вашем устройстве данные. Поэтому, если в процессе установки обновления произойдет какой-то сбой или программная ошибка, то важная информация может быть безвозвратно утеряна, т.к. новая и старая файловые системы несовместимы.

Чтобы подобного не произошло, рекомендуем сохранить все важные данные и только после этого приступать к обновлению. Если же по каким-то причинам сделать это самостоятельно Вы не можете или не хотите, всегда можно рассчитывать на специалистов сервисного центра, которые без каких-либо проблем произведут перепрошивку iPhone или iPad и Вы сможете пользоваться всеми возможностями новой iOS.

Выбрать сервис-центр на карте

Узнать стоимость


Метки: ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона