25.01.2012 | Рубрика: Новости Apple | Автор: service_apple | Просмотров: 1661

Компьютерная техника от компании Apple стала уже неотъемлемой частью жизни многих пользователей электронных гаджетов по всему миру. Однако, популяризация и успех пришёл к Apple именно с выходом компьютера Macintosh, который был представлен ровно 28 лет назад.

В 1984 году Apple представила свой новый компьютер, названный в честь сорта яблок - «макинтош», который и является «прародителем» всех современных «маков». Выпущенный 28 лет назад компьютер имел встроенный процессор Motorola 68000 с тактовой частотой 8 MHz, 128 Кб оперативной памяти и 9-дюймовый монохромный дисплей с разрешением 512x384 точек. Стоимость гаджета составляла 2485$. В это сложно поверить, но именно благодаря своему 28-летнему «родственнику», у нас есть возможность использовать современный ноутбук Mac Book, MacBook Pro, MacBook Air, компьютер Mac mini, моноблок iMac, а также рабочую станцию Mac Pro.

Кроме того, операционная система Mac OS была также впервые представлена одновременно с выходом Macintosh. Это была первая компьютерная платформа, которая поддерживала ввод информации не только с клавиатуры, но и с нового устройства, в последствии названного мышью.

Если вы являетесь владельцем компьютера Mac, либо ноутбука MacBook, и ваш гаджет нуждается в ремонте, то вы всегда можете обратиться в сервис центр Apple. Наши сотрудники с радостью помогут вам обновить операционную систему, установить новое программное обеспечение, а также произвести моддинг iУстройства. Мы работаем не только со всеми моделями компьютеров Mac, но также с iPhone, iPad, iPod Touch всех поколений.

Узнать стоимость

Выбрать сервис-центр на карте


Метки: ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона