22.05.2016 | Рубрика: Новости Apple | Автор: service_apple | Просмотров: 1684

Войти через Touch ID

Разблокировка iPhone или iPad с помощью дактилоскопического датчика Touch ID уже стала привычным действием для обладателей современных мобильных устройств Apple. Более того, некоторые из них, ежедневно на протяжении длительного времени используя отпечаток пальца для разблокировки своих устройств, иногда и вовсе забывают установленный цифровой или буквенный пароль 🙂

Но, тем не менее, работа Touch ID на iPhone и iPad обеспечивает еще большую надежность сохранности личной информации, а использование его невероятно удобно, т.к. датчик встроен в центральную кнопку Home, а срабатывает он практически моментально. Судя по всему, обладатели компьютеров Mac, которые установят себе новейшее обновление MacOS 10.12, готовящееся к выходу летом этого года, смогут использовать iPhone или iPad для быстрой разблокировки своего компьютера.

Как сообщает авторитетное издание MacRumors со ссылкой на свои источники внутри компании Apple, что новая операционная система получит функцию, которая позволит избавиться от необходимости постоянного ввода пароля для попадания внутрь учетной записи пользователя. Как утверждается, для этого достаточно будет держать неподалеку от компьютера ранее сопряженный с ним iPhone или iPad с настроенным датчиком Touch ID.

Реализована новая функция с помощью нового протокола Bluetooth LE, а принцип работы будет схож с тем, как работают Apple Watch в паре с iPhone, когда телефон может подключаться к смарт-часам в обход установленного на них код-пароля. Для пользователей Mac отпечаток пальца пользователя будет использоваться как метод подтверждения личности для более удобно доступа к компьютеру.

Не исключено, что Apple может пойти еще дальше и обеспечить возможность разблокировки Mac даже с помощью Apple Watch, что сделает повседневное использование техники Apple еще более удобным, а "эко-систему" устройств и программного обеспечения компании еще более цельной.

Если у вас появились проблемы в работе вашего iMac, и Вы нуждаетесь в качественной диагностике компьютерного оборудования, обращайтесь в наш сервисный центр. Мы точно выясним неисправность и устраним ее за доступные средства.

Выбрать сервис-центр на карте

Узнать стоимость


Метки: , ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона