22.06.2012 | Рубрика: Новости Apple | Автор: Всеволод | Просмотров: 1534

Уже давно стало известно, что стандартный 30-контактный разъем док-станции, используемый в iPhone, IPad и IPod, планируется заменить более компактным разъемом, который пока называют «микро-док». Делается это для того, чтобы освободить больше места для компонентов следующего поколения устройств IOS, в том числе для 4G связи, большей батареи и новых датчиков.

Если судить по появившимся в сети фотографиям и видео следующего поколения смартфона, то действительно разъем становится меньше. TechCrunch утверждает, что по сведениям его источником, 30-контактный разъем будет заменен на 19-контактный мини-разъем док станции уже в новых iPhone. Новый порт будет похож по размеру на порт Thunderbolt, как на новых MacBook, однако пин-выход будет различным.

С фактом, что в разработке находится именно 19-контактный док-порт, согласились три независимых производителя. Однако производители аксессуаров сейчас как раз с нетерпением ждут официальных новостей на новый стандарт. Ведь замена стандартного контакта приведет к несовместимости с уже существующими аксессуарами, которые используют разъем док-станции. Но Apple готова пойти на такие меры, чтобы сделать более тонкие устройства, ведь в свое время компания одной из первых перешла на микро-SIM-карты.

А вот к разряду пока неподтвержденных слухов относится установка чипов, которые будут осуществлять проверку и блокировку нелицензионных аксессуаров. Также возможен переход на магнитный соединитель как на Маках, более прочный и легкий для подключения. Однако хотелось бы, чтобы был введен общий стандарт подобного разъема док, чтобы один тип кабеля можно было использовать для всех мобильных устройств, убрав этим проблему путаницы кабелей.

Выполнить моддинг iPhone или iPad ремонт лучше всего в Сервис центре Apple iPhone.


Метки: ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона