26.02.2018 | Рубрика: Новости Apple | Автор: service_apple | Просмотров: 2516

Apple iPhone SE 2 - один из ожидаемых релизов предстоящего сезона, дата выхода которого до сих пор покрыта завесой тайны. Первое поколение iPhone SE было представлено в марте 2016 года и вот, уже на протяжении двух лет, представляет интерес для покупателей. Начинка первого iPhone SE - это, по сути, "железо" iPhone 6s (такие же процессор, количество оперативной памяти и камеры) в классическом корпусе iPhone 5s. После выхода iPhone SE стал отличным решением для тех, кто хотел получить мощную современную техническую начинку, но по каким-то причинам не хотел приобретать 4,7-дюймовый iPhone 6s.

В 2018 году, судя по всему, Apple решила освежить линейку SE.

Каким будет iPhone SE 2?

Если верить информации источников, iPhone SE 2 внешне не будет похож на iPhone X. Решение со стороны Apple вполне понятное: все-таки "десятка" - флагманское устройство. Однако, внешний вид iPhone SE 2, скорее всего, станет более современным, т.к. очень велика вероятность появления в нём функции беспроводной зарядки и, соответственно, задней панели из стекла.

Об этом же косвенно говорят и утечки в виде просочившихся в Сеть фотографий, на которых, предположительно, запечатлены образцы задней панели для iPhone SE 2:

Сердцем обновленного iPhone SE, скорее всего, станет процессор Apple A10 Fusion, который используется в iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Логичным решением будет и установка модуля оперативной памяти объемом 2 гигабайта, аналогично упомянутым выше устройствам. Традиционно, получат обновление и модули камер. По объемам памяти iPhone SE 2 будет представлены двумя моделями: с 32 и 128 гигабайтами на борту.

Ключевым отличием, которое может стать важным при выборе покупателей в пользу iPhone SE 2, может стать более крупный экран (4,2 дюйма). Также не исключено, что для сохранения компактных размеров, которые очень ценятся теми, кто пользуется iPhone SE, Apple сделает меньше рамку вокруг дисплея.

Когда выйдет iPhone SE 2?

Если верить утечкам, которые были в Сети ранее, Apple может представить второе поколение iPhone SE уже в марте. По другим данным презентация новой модели может пройти в рамках традиционного летнего мероприятия WWDC. Есть и скептические мнения о том, что компания вообще может отказаться от обновления линейки iPhone SE в этом году, отложив его до следующей весны.

На наш взгляд, Apple всё-таки представит iPhone SE 2 в этом году. Однако, сроки презентации напрямую зависит от того, что будет из себя новый SE представлять. Если компания решится на увеличение диагонали экрана и уменьшение рамок вокруг дисплея ради сохранения прежних компактных размеров устройства, то, вполне вероятно, что инженерам еще потребуется время для реализации этих задач. В таком случае ждать презентации раньше летних мероприятий WWDC не стоит. Если же в Apple решат в iPhone SE 2 сделать лишь апгрейд "железа", чтобы оно соответствовало современным требованиям, мы можем увидеть второе поколение SE уже совсем скоро.

Ремонт iPhone SE и iPhone SE 2

Наш сервисный центр выполняет ремонт iPhone SE любой сложности - от модульной замены комплектующих до сложных работ с платой устройства на компонентом уровне. Рискнем предположить, что и iPhone SE 2 не станет исключением. Учитывая огромный опыт обслуживания и знания специфики техники Apple, ремонт iPhone SE 2 вряд ли станет для нас неразрешимой задачей. Поэтому, если с Вашим айфоном что-то случилось и Вам требуется качественный и оперативный ремонт, Вы всегда можете рассчитывать на специалистов нашего сервиса.


Метки:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона