01.06.2016 | Рубрика: Новости Apple | Автор: service_apple | Просмотров: 1549

Что же делать без джека для наушников?

До выхода нового поколения iPhone, который, по слухам, будет лишен стандартного аудио-разъема 3,5 mm, остается еще несколько месяцев, но уже сейчас в Китае налажен выпуск специальных адаптеров с разъема Lightning на mini-jack 3,5 mm. Предназначен будет данный аксессуар, в первую очередь, для тех, кто планирует приобрести новую модель iPhone, но не хочет менять имеющиеся аксессуары для прослушивания музыки на новые, которые, наверняка, также будут показаны компанией Apple на осенней презентации.

Т.к. в новом iPhone (пока еще достоверно неизвестно, будет он называться iPhone 7 или Apple изменит традиционную последовательность названий модельного ряда) для подключения гарнитур и наушников будет использоваться разъем Lightning пользователям придется либо приобретать новые аксессуары, либо искать альтернативные способы подключения. Представленные китайскими умельцами адаптеры вполне могут стать отличным решением для этого.

Стоит отметить конструкцию представленных переходников: внешне это блок, который подключается к разъему Lightning и содержит в себе выход на разъем 3,5 mm, а также элементы управления громкостью и воспроизведением. Кроме того, адаптер имеет разъем microUSB, который можно использовать для зарядки айфона во время подключения наушников.

К слову, некоторые производители аксессуаров (Sony, Philips, Harman) уже представили свои версии наушников и гарнитур для разъема Lightning, но выбор пока очень ограничен и, по всей видимости, в ближайшее время тем пользователям, кто все-таки примет новый вариант использования разъема Lightning, придётся с этим мириться, либо использовать новую фирменную гарнитуру Apple, которая будет входить в комплект каждого нового iPhone.

Если появились проблемы с воспроизведением звука на вашем iPhone, обращайтесь к нам. Специалисты нашего сервисного центра быстро продиагностируют неисправность, заменят поломанные детали на оригинальные запчасти и приведут ваш смартфон в исправное состояние.

Выбрать сервис-центр на карте

Узнать стоимость

 


Метки: , ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона