12.02.2016 | Рубрика: Новости Apple | Автор: service_apple | Просмотров: 1922

Ошибка, которая убивает Ваши айфоны

Важная информация пронеслась сегодня по Всемирной Сети и мы обязаны поделиться ею со всеми посетителями нашего сайта, владельцам iPhone последних поколений, чтобы предостеречь их от появления проблем с их любимыми девайсами.

Пользователи ресурса Reddit обнаружили критическую уязвимость, которая может привести к тому, что устройства, работающие на операционных системах iOS 8 и iOS 9 просто перестают включаться.

Если перейти в настройки даты и времени, отключить автоматическое определение часового пояса и выбрать дату 1 января 1970 года, а затем перезагрузить устройство, iPhone больше не включиться, зависнув на стадии загрузки с отображением логотипа Apple на экране.

При этом, пользователи отмечают, что выйти из такого режима не получается даже при восстановлении программного обеспечения устройства через режим DFU. У некоторых пользователей, попавших в эту неприятную ситуацию, устройство включилось само по себе через несколько часов, у некоторых через несколько дней, у некоторых не включилось вообще. Как утверждается, единственным вероятным решением проблемы является принудительное извлечение и установка на место батареи устройства, после чего оно должно загрузиться в стандартном режиме.

Важно отметить!

Мы настоятельно не рекомендуем проводить эксперименты и повторять трюк с переводом времени на своих телефонах или телефонах своих друзей и знакомых.

По словам специалистов, данная ошибка связана с тем, что с 1 января 1970 года начинается отчет так называемого «компьютерного времени», или времени UNIX. Если переставить устройство на эту дату, то системные часы переходят на отрицательное значение времени, а это приводит к сбоям в работе вычислительных компонентов.

Люди, желающие "повеселиться" даже устраивают своеобразные рассылки, вводя пользователей в заблуждение и, утверждая, что после изменения даты, их ждет скрытый секретный режим iOS:

В Apple пока никак не комментируют ситуацию, но надеемся, что в ближайшее время выйдет программное обновление, которое исправит ошибку.


Метки: ,

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Получить рекомендации
Введите ваш номер телефона